В Ростовской области рейсовый автобус съехал в кювет и перевернулся. Погибли четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок, еще 14 пассажиров пострадали
 
 
 
В Ростовской области рейсовый автобус съехал в кювет и перевернулся. Погибли четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок, еще 14 пассажиров пострадали
Moscow-Live.ru

В Ростовской области рейсовый автобус съехал в кювет и перевернулся. Погибли четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок, еще 14 пассажиров пострадали. Об аварии ТАСС в среду, 31 января, сообщили в отделе информации и общественных связей Главного управления МВД России по Ростовской области.

Инцидент произошел около четырех часов утра на 318-м км автодороги М-21 в Белокалитвинском районе Ростовской области, ранее сообщили в региональном ГУ МВД. По предварительным данным, 50-летний водитель не справился с управлением - автобус марки King Long, следовавший из Саратова в Ростов-на-Дону, съехал в кювет и опрокинулся.

Всего в автобусе находились 33 человека - 31 пассажир и двое водителей. Водители не пострадали. На месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пострадавшие, в том числе ребенок, доставлены в районную больницу Белокалитвинского района и в больницу города Каменск-Шахтинский, сообщили в службе скорой помощи.

По версии источника ТАСС в экстренных службах региона, ДТП могло произойти из-за превышения скорости на скользкой дороге. По данным синоптиков, в Белокалитвинском районе в ночь на среду было около 1 градуса тепла, прошел небольшой дождь.

Сотрудники следственного управления СК РФ по Ростовской области выехали на место ДТП, начата доследственная проверка. Об этом сообщила агентству старший помощник руководителя управления Галина Гагалаева.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе прокуратуры региона, проведение проверки находится на контроле у ведомства. "Будем проверять исполнение соблюдение законодательства при осуществлении перевозок. Проведение процессуальной проверки, которую СК проводит, на контроле тоже", - пояснила собеседница агентства.

Ведется расследование инцидента. Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, к ликвидации последствий ДТП привлечены более 35 человек и 13 единиц техники, в том числе от министерства - восемь человек и три единицы техники.

Как заявили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на замглавы губернатора Вадима Артемова, руководитель региона Василий Голубев распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП.