Президент Чувашии появился на рынке в женском парике Глава Чувашии Николай Федоров в очередной раз поразил чебоксарцев своим владением искусством перевоплощения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Чувашии появился на рынке в женском парике
www.regnum.ru
 
 
 
Глава Чувашии Николай Федоров в очередной раз поразил чебоксарцев своим владением искусством перевоплощения
www.regnum.ru
 
 
 
В преддверии Пасхи глава региона приобрел для праздничного стола капусту, морковь, чеснок и другие продукты
www.regnum.ru

Глава Чувашии Николай Федоров в очередной раз поразил чебоксарцев своим владением искусством перевоплощения. В среду, 31 марта, ранним утром он посетил мини-рынок в Чебоксарах в весьма оригинальном виде - в черных очках и длинноволосом парике, передает Regnum.

Как пояснила пресс-служба главы Чувашии, тот "использовал элементы маскировки, чтобы не привлекать лишнего внимания". Продавцы рынка не сразу узнали в раннем покупателе главу республики, цитирует администрацию Федорова "Интерфакс".

На фото и видео, размещенных на официальном портале республики, действительно видно, как одинокий длинноволосый покупатель в черных очках пришел с утра пораньше на рынок. Чтоб уж совсем не привлекать внимания, взял с собой охрану и людей с фотоаппаратом и видеокамерой, отмечает Regnum.

"Я люблю бывать на рынках еще с детства. Во время школьных каникул мы продавали то, что выращивали сами. Сейчас приобретением продуктов занимается моя супруга, но нередко это делаю я сам", - пояснил, в свою очередь, сам Федоров.

В преддверии Пасхи глава региона приобрел для праздничного стола капусту, морковь, чеснок и другие продукты. Яиц в столь раннее время на рынке еще не было.

Отметим, что обычно Николай Федоров предпочитает официальный стиль в одежде. В День Победы и свой день рождения, 9 мая, а теперь еще в свой профессиональный праздник - День юристов России - Федоров надевает генеральский мундир. Кроме того, жителям Чувашии приходилось видеть его в кожаной косухе и бандане, верхом на мотоцикле.

Стоит напомнить о не менее интересном опыте посещения рынков, который приобрел в прошлом году губернатор Иркутской области Игорь Есиповский. После того, как цены на продукты в регионе стали необоснованно расти, он посетил два самых крупных в Иркутске рынка с целью изучения ситуации. Что характерно, в преддверии губернаторской инспекции цены "упали" на целых 50%. Однако губернатор "подготовку" продавцов не оценил. "Я не рафинированный руководитель, сам хожу за покупками по магазинам и по рынкам и знаю, какие цены там реально", - заявил глава администрации.