NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чувашия // Президент

Скончался от коронавируса бывший глава Чувашии Игнатьев, подавший иск против президента
Игнатьев был отправлен в отставку после двух скандалов: сначала губернатор призывал "мочить" журналистов и блогеров, которые критикуют власть, затем на заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новой пожарной машины. В мае Игнатьев через суд попытался оспорить свое увольнение.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В России
Комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии за "чванство и барские замашки"
Губернатор Михаил Игнатьев "унизил честь и достоинство офицера, который спасает жизни людей, оскорбил чувства миллионов человек", считают в "Единой России". Там добавили, что "демонстрация чванства и барских замашек" превратилось у Игнатьева в систему.
понедельник, 27 января 2020 г. ::В России
Оскандалившегося главу Чувашии предложили исключить из "Единой России"
Причина - появление видео с Михаилом Игнатьевым, который вынудил офицера МЧС подпрыгнуть за ключами от новой техники. "Это шутливо-дружеский жест. Никакого издевательства, злого умысла в действиях главы нет", - заявил пресс-секретарь главы республики.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
"Пробил дно": глава Чувашии, пообещавший "мочить журналистов", вновь оскандалился, на этот раз с МЧС (ВИДЕО)
Михаил Игнатьев оказался в центре очередного скандала, вручая сотрудникам МЧС ключи от новых автомобилей. В сеть попало видео, на котором Игнатьев высоко поднял руку, вынудив сотрудника подпрыгнуть за ключами. В пресс-службе это назвали шутливо-дружеским жестом, однако в "Единой России" пообещали дать оценку поведению чиновника.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Глава Чувашии призвал мочить журналистов, критикующих власть
Иначе, "мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем". Так, поздравляя журналистов с профессиональным праздником, руководитель республики в своем выступлении остановился на основных аспектах информационной политики.
воскресенье, 19 января 2020 г. ::В России
Премьер-министр Чувашии подала в отставку
Исполнение обязанностей председателя кабинета министров Чувашии возложено на вице-премьера - руководителя администрации президента Александра Иванова, сообщается на официальном портале органов власти республики в воскресенье.
воскресенье, 06 february 2011 г. ::В России
В Чувашии отправлен в отставку министр финансов. Он отказался ремонтировать подъезд президента
Будучи главой Минфина Чувашской республики, Николай Смирнов неоднократно констатировал "неэффективность расходования бюджетных средств на развитие предприятий АПК республики". Сейчас он находится в больнице.
суббота, 25 декабря 2010 г. ::В России
Новый президент Чувашии вступил в должность
Михаил Игнатьев зачитал присягу в Большом зале Дома правительства республики в Чебоксарах. До последнего времени Игнатьев работал первым зампредом кабинета министров Чувашии.
воскресенье, 29 августа 2010 г. ::В России
Михаил Игнатьев стал новым президентом Чувашии
Большинство чувашских парламентариев одобрили выбор президента Медведева. До этого Чувашией 16 лет руководил Николай Федоров. Однако его президентские полномочия истекали, и Федоров сам обратился в "Единую Россию" с просьбой не вносить его кандидатуру на следующий срок.
среда, 28 июля 2010 г. ::В России
Президент Чувашии появился на рынке в женском парике (ФОТО)
Николай Федоров уверяет, что любовь к рынкам осталась у него с детства. А "маскировку" применил, чтобы не привлекать лишнего внимания. Ранее подобный поход совершил губернатор Иркутской области, но, не владея искусством перевоплощения, был обманут продавцами.
среда, 31 марта 2010 г. ::В России
Президент Чувашии обвинил белорусов в "контрабанде" молока
По мнению Николая Федорова, "нелегальные" поставки молочной продукции ударили по отечественному производителю. "В силу очень большого прибытия, больших объёмов белорусского сухого молока наши предприятия, наши производители молока оказались в очень плохом положении", - посетовал глава республики.
пятница, 19 июня 2009 г. ::В России
Президент Чувашии решил стать "единороссом"
Николай Федоров принял это решение, "учитывая выбор народа Чувашии" в пользу "Единой России" на прошедших в республике в минувшее воскресенье выборах депутатов Госсовета. Федоров станет семидесятым региональным лидером, примкнувшим к "партии власти".
понедельник, 09 октября 2006 г. ::В России
Президент Чувашии выступил против идеи укрупнения российских регионов
Николай Федоров отметил, что при объединении регионы теряют выход на федеральный уровень, своих представителей в Госдуме и Совете Федерации. "То есть они теряют своих, в нормальном понимании этого слова, лоббистов", - подчеркнул он.
вторник, 03 february 2004 г. ::В России
Лимоновцы бросили торт в президента Чувашии
Неизвестный активист НБП подкараулил Николая Федорова на выходе из Чебоксарского театра оперы и балета и со словами: "Привет от НБП! Жри, с... !" - бросил в него кондитерское изделие, после чего скрылся. Торт скользнул по рукаву президента Чувашии и упал на снег.
четверг, 27 february 2003 г. ::В России
16 декабря в Чувашии состоятся президентские выборы
Для регистрации претендентам необходимо до 10 ноября представить в избирком более 19,3 тысячи подписей избирателей в свою поддержку.
понедельник, 29 октября 2001 г. ::В России
Президент Чувашии завтра может подать в отставку
Так же со временем могут поступить еще 60 губернаторов, чтобы быть переизбранными на свои посты на следующих выборах.
пятница, 25 мая 2001 г. ::В России