Традиционный прыжок в фонтан в День пограничника сделал москвича инвалидом
 
 
 
Традиционный прыжок в фонтан в День пограничника сделал москвича инвалидом
Фото NEWSru.com

Прошедший День пограничника, как оказалось, не обошелся без происшествий. Так, в Москве один из отмечавших профессиональный праздник бывших военнослужащих получил серьезное увечье, прыгнув, по традиции, в фонтан на Поклонной горе, сообщает "Русская служба новостей".

Прыжок оказался неудачным. Мужчину госпитализировали с многочисленными тяжелейшими травмами в реанимационное отделение одной из столичных больниц. Врачи обнаружили у него перелом шейного отдела позвоночника, осложненный вывихом, в результате чего пострадавший оказался парализован.

Сообщается, что инцидент произошел с 25-летним бывшим пограничником, который в момент прыжка в фонтан находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Напомним, что в Санкт-Петербурге в тот же день при исполнении своих обязанностей погиб сотрудник ОМОНа. 28-летний боец был госпитализирован после потасовки с группой нарушителей порядка в одном из парков. Впоследствии молодой человек скончался, как предполагалось, в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы с последующим отеком головного мозга. Однако медицинская экспертиза установила, что причиной смерти омоновца стала острая ишемическая болезнь сердца.

Еще один инцидент произошел в Екатеринбурге. Там пограничники решили отметить профессиональный праздник катанием по городу на автомобиле. Прогулка едва не закончилась трагедией. На одном из перекрестков на компанию бывших военнослужащих напали неизвестные, которые обстреляли их из травматического пистолета, а затем угнали у потерпевших их автомобиль.

Полиция потратила несколько часов на поиски угнанной машины, после чего ее вернули владельцам. В отношении неизвестных лиц возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством.