Инициатива "Единой России" бойкотировать датские товары малоэффективна, но имеет право на жизнь
 
 
 
Инициатива "Единой России" бойкотировать датские товары малоэффективна, но имеет право на жизнь
Архив NEWSru.com

Инициатива "Единой России" бойкотировать товары из Дании имеет право на жизнь, "но она малоэффективна", заявил в эфире "Эхо Москвы" депутат Госдумы от фракции "Единство" Александр Чуев.

"У нас не так уж много датских товаров. А потом дело - не в товарах. Они производятся фирмами и людьми, которые могут иметь мнение, отличное от мнения датского правительства", - пояснил он.

По мнению Чуева, было бы целесообразнее присоединиться к ноте МИД РФ или провести акцию протеста у здания посольства Дании в Москве. "Отказ покупать датские товары - это гражданское дело, это личный выбор каждого человека", - добавил депутат.

"Единая Россия" выступила с заявлением в связи с проведением в Копенгагене Всечеченского конгресса. Партия считает поведение Дании не только недружественным в отношении России, но и враждебным. Генсовет партии призвал граждан РФ "определиться в своем отношении к Дании". "Для каждого гражданина России было бы правильным воздержаться от поездок в Данию, не покупать датских товаров, приостановить контакты с представителями датского бизнеса", - говорится в заявлении партии.