В четверг состоялись похороны 38 человек, погибших в результате террористического акта в театральном центре в Дубровке На 14 столичных кладбищах прошли похороны 27 погибших, еще 11 похоронены в других регионах России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг состоялись похороны 38 человек, погибших в результате террористического акта в театральном центре в Дубровке
NTV International
 
 
 
На 14 столичных кладбищах прошли похороны 27 погибших, еще 11 похоронены в других регионах России
NTV International
 
 
 
Места захоронения жертв теракта определялись с учетом пожеланий родственников погибших. Оплату всех ритуальных услуг взяли на себя московские власти
NTV International

В четверг состоялись похороны 38 человек, погибших в результате террористического акта в театральном центре в Дубровке.

Источники в мэрии Москвы сообщили "Интерфаксу", что на 14 столичных кладбищах прошли похороны 27 погибших, еще 11 похоронены в других регионах России.

Как сообщалось ранее, места захоронения жертв теракта определялись с учетом пожеланий родственников погибших. Оплату всех ритуальных услуг взяли на себя московские власти.

В официальной сводке 119 погибших. Однако на шестые сутки после освобождения, передает, в списке пропавших больше 150 фамилий. Сначала говорили, что многие пациенты без сознания и не могут себя назвать. Однако сейчас врачи говорят, что тяжелых больных, чьи имена неизвестны, осталось не больше 15. Почти все они лежат в реанимации 13-й больницы. Какой-то конкретной информации об их состоянии по-прежнему нет.

По данным Важно.ru, известны фамилии 107 погибших заложников.

Во вторник в Москве прошли первые похороны бывших заложников, погибших в результате теракта в Доме культуры на Дубровке. Как сообщили в городской администрации, пять человек были похоронены в столице на Хованском, Кузьминском и Митинском кладбищах. Еще шесть тел погибших отправлены за пределы столицы и еще пять - за границу.

В государственном унитарном предприятии "Ритуал" оформлено 92 заказа на захоронения.

На похороны каждого столичным правительством выделено по 14 200 рублей. Организацией похорон в Москве занимаются два специально созданных оперативных штаба - непосредственно в департаменте и в ГУП "Ритуал".

В столичной прокуратуре организована "горячая линия", по которой принимается информация о разыскиваемых людях. По телефонам 919-01-21, 919-01-31, 919-59-61 необходимо сообщить ФИО, пол, возраст, дату и место рождения пропавшего, его индивидуальные приметы.