Ведущие новостей на НТВ отказываются работать с Татьяной Митковой, вынуждая ее уйти с канала Ведущие новостных программ канала отказываются работать с одним из руководителей НТВ Татьяной Митковой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ведущие новостей на НТВ отказываются работать с Татьяной Митковой, вынуждая ее уйти с канала
RTV International
 
 
 
Ведущие новостных программ канала отказываются работать с одним из руководителей НТВ Татьяной Митковой
НТВ
 
 
 
Алексей Пивоваров
НТВ
 
 
 
Антон Хреков

На телеканале НТВ разгорается серьезный конфликт. Ведущие новостных программ канала отказываются работать с одним из руководителей НТВ Татьяной Митковой. Об этом пишет "Независимая газета".

Осведомленный источник издания в телекомпании сообщил, что некоторое время назад ведущие программы "Сегодня" в 19:00 и "Сегодня 22:00" Алексей Пивоваров и Антон Хреков обратились с докладной на имя генерального директора НТВ Владимира Кулистикова, в которой выразили нежелание работать со своим непосредственным руководством - главным редактором информационных программ канала Татьяной Митковой и ее заместителем Игорем Сидоровичем. По словам источника, письмо подписал и ведущий программы "Сегодня" Михаил Осокин, эфир которого еще летом передвинули с 19:00 на полночь.

Вместе с тем стало известно, что Игорь Сидорович не стал дожидаться оргвыводов на жалобу подчиненных и принял решение с 1 ноября уволиться из НТВ. Впрочем, в интервью газете он заявил, что его увольнение никак не связано с письмом, просто он переходит "на другую должность в рамках "Газпром-медиа".

Что же касается обращения Пивоварова, Хрекова, Осокина, то, по его словам, он знает только, что был некоторый конфликт между Митковой и ведущими новостных программ НТВ, в котором, по его словам, ничего особенного нет. Такое, по словам Сидоровича, "бывает в год по десять раз, а то и больше. Это нормальный производственный процесс". Вместе с тем он не считает, что его уход можно как-то связывать со снижением рейтингов новостных программ канала, поскольку, по словам Сидоровича, "если посмотреть динамику последнего месяца, то они очень приличные. И если сравнить с 2004 годом, то примерно, как всегда: иногда выше, иногда ниже. В целом – держим тот же самый уровень".

Игорь Сидорович уходит на должность заместителя генерального директора газеты "Известия", пишет "Независимая газета".

Издание напоминает, что у Митковой сложились давние неприязненные отношения с нынешним руководителем НТВ Владимиром Кулистиковым. Он предпринимает определенные усилия, чтобы вынудить своего заместителя по информационному вещанию уйти с канала по собственному желанию. Примером чего, по мнению источника газеты, может служить тот факт, что тот же Пивоваров давно, "минуя Миткову, своего непосредственного начальника, который отвечает за информационные и аналитические программы НТВ, напрямую со всеми вопросами обращается непосредственно к генеральному директору телекомпании". "Лишившись последнего из своих людей (Сидоровича), Миткова осталась генералом без войска", - считает источник газеты в НТВ.

Действующие лица скандала отказались дать комментарии, а в пресс-службе НТВ заявили, что "никакого письма на имя Владимира Кулистикова не существует".