Государственный секретарь союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин считает, что формирование единого государства переживает кризис Ответственный секретарь союзного Парламентского собрания Владимир Аксенов заявил, что ситуация в становлении союза "достаточно критическая, и вчерашнее заседание совета министров союзного государства продемонстрировало это"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Государственный секретарь союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин считает, что формирование единого государства переживает кризис
Мемонет
 
 
 
Ответственный секретарь союзного Парламентского собрания Владимир Аксенов заявил, что ситуация в становлении союза "достаточно критическая, и вчерашнее заседание совета министров союзного государства продемонстрировало это"
Архив НТВ
 
 
 
Касаясь причин замедления формирования союзного государства, Аксенов выделил среди них "несовершенство документов, начиная с договора о создании союза"
Архив НТВ
 
 
 
По признанию госсекретаря Союза Павла Бородина, он "такого бардака нигде не видел, хотя и объехал весь мир"
Архив НТВ

Государственный секретарь союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин считает, что формирование единого государства переживает кризис. Ответственный секретарь союзного Парламентского собрания Владимир Аксенов заявил, что ситуация в становлении союза "достаточно критическая, и вчерашнее заседание совета министров союзного государства продемонстрировало это".

Касаясь причин замедления формирования союзного государства, Аксенов выделил среди них "несовершенство документов, начиная с договора о создании союза". Он отметил, что исполком союза, согласно принятому ранее решению, сейчас ликвидируется, а совета министров союза "практически нет".

Бюджет союзного государства исполнен за 8 месяцев чуть более чем на 20% и "скорее всего, он будет провален". Только на 2% профинансирована совместная программа РФ и Белоруссии по дизельному машиностроению, около 10% - по созданию "союзного телевизора". По мнению Бородина, ситуация на границах бывших республик СССР "очень выгодна жуликам разного масштаба". Россия реализует природных ресурсов на 105 млрд. долларов, а ее бюджет, в то же время, составляет лишь 20 млрд. долларов, заметил госсекретарь союзного государства. По признанию госсекретаря, он "такого бардака нигде не видел, хотя и объехал весь мир".