Путин будет и дальше приводить региональное законодательство в соответствие с федеральным Он подчеркнул, что в России нет единого правового поля, заметив при этом, что речь идет не только о национальных республиках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин будет и дальше приводить региональное законодательство в соответствие с федеральным
Съемки НТВ
 
 
 
Он подчеркнул, что в России нет единого правового поля, заметив при этом, что речь идет не только о национальных республиках
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Владимира Путина, порой в региональном законодательстве упоминается "все - от гвоздей до бриллиантов, но не говорится о том, что данный субъект является частью Российской Федерации"
Съемки НТВ
 
 
 
"Большинство россиян не представляет, в каком государстве они живут. И эта мина замедленного действия должна быть вынесена и уничтожена в стороне от нас, подальше от России", - сказал президент
Съемки НТВ
 
 
 
"Если мы все подойдем ответственно, тот этот процесс пойдет быстро", - считает президент
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Путин заявил, что будет настойчиво и последовательно проводить линию на гармонизацию законодательства
Съемки НТВ

Президент РФ Владимир Путин назвал одной из ключевых задач приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным. Как сообщает телекомпания НТВ, об этом он заявил в резиденции "Волжский утес" (Самарская область), где проходило совещание с руководителями субъектов Федерации Приволжского федерального округа.

Владимир Путин подчеркнул, что ни у кого из руководителей субъектов Федерации нет "и намека на сепаратизм". "Все заинтересованы в том, чтобы государство было единым и эффективным", - заявил президент.

Вместе с тем он подчеркнул, что в России нет единого правового поля, заметив при этом, что речь идет не только о национальных республиках. По словам Владимира Путина, порой в региональном законодательстве упоминается "все - от гвоздей до бриллиантов, но не говорится о том, что данный субъект является частью Российской Федерации".

"Большинство россиян не представляет, в каком государстве они живут. И эта мина замедленного действия должна быть вынесена и уничтожена в стороне от нас, подальше от России", - сказал президент.

По его мнению, динамика процесса приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным "зависит от нас". "Если мы все подойдем ответственно, тот этот процесс пойдет быстро", - считает президент.

Он отметил, что "кавалерийскими атаками этого не сделать, но и затягивать нельзя". Президент предостерег от иллюзий относительно того, что какой-либо регион "может жить лучше за счет другого региона". Владимир Путин заявил, что будет настойчиво и последовательно проводить линию на гармонизацию законодательства. "Все граждане России должны иметь равные права и обязанности", - подчеркнул президент.