Сегодня на Останкинской телебашне начались работы по восстановлению централизованного вещания канала НТВ на Москву и Московскую область За минувшую ночь получать программы канала НТВ стали еще 350 тысяч абонентов, в основном, это жители севера столицы. Кроме того, канал ТВ 6 начал свое вещание со здания научно-исследовательского института "Радио"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня на Останкинской телебашне начались работы по восстановлению централизованного вещания канала НТВ на Москву и Московскую область
НТВ-дизайн
 
 
 
За минувшую ночь получать программы канала НТВ стали еще 350 тысяч абонентов, в основном, это жители севера столицы. Кроме того, канал ТВ 6 начал свое вещание со здания научно-исследовательского института "Радио"
НТВ-дизайн
 
 
 
Канал НТВ, вещающий на пятой кнопке канала Культура и частично на ТНТ, уверено принимается в Зеленограде, на Юго-Востоке, Юго-Западе, Северо-Востоке столицы
НТВ-дизайн
 
 
 
Передатчики кабельной сети, через которые идет вещание, установлены ниже привычной точки распространения сигнала. Поэтому сейчас во многих районах программы выходят с некоторыми помехами - в черно-белом изображении или без звука
НТВ-дизайн
 
 
 
Своеобразная мертвая зона вещания всех каналов - район вокруг метро Речной вокзал. На сегодняшний день работа основных каналов там пока не восстановлена
НТВ-дизайн

Сегодня на Останкинской телебашне начались работы по восстановлению централизованного вещания канала НТВ на Москву и Московскую область. Накануне НТВ вышло в эфир на пятой кнопке - частоте канала Культура.

Сегодня утром в Санкт-Петербурге была восстановлена работа передатчика, ретранслирующего сигнал со спутника.

А в Москве, с сегодняшнего утра, получать программы канала НТВ стали еще 350 тысяч абонентов, в основном, это жители севера столицы. Таким образом, программы НТВ в настоящий момент в Московском регионе могут видеть 6,5 миллионов телезрителей. Более полумиллиона из них получают сигнал по кабельным сетям, 400 тысяч √ с помощью личных тарелок НТВ-Плюс, а остальные принимают канал ТНТ. По тарелкам бесплатно можно получить все шесть центральных каналов - ОРТ, РТР, НТВ, ТВЦ, "Культура" и ТВ-6.

Государственные каналы ОРТ и РТР сейчас совместно работают в метровом диапазоне, а канал ТВ 6 начал свое вещание со здания научно-исследовательского института "Радио".

Сейчас в Москве работа основных телевизионных каналов происходит по следующей схеме. Канал НТВ, вещающий на пятой кнопке канала Культура и частично на ТНТ, уверено принимается в Зеленограде, на Юго-Востоке, Юго-Западе, Северо-Востоке столицы. Передатчики кабельной сети, через которые идет вещание, установлены ниже привычной точки распространения сигнала. Поэтому сейчас во многих районах программы выходят с некоторыми помехами - в черно-белом изображении или без звука.

Своеобразная мертвая зона вещания всех каналов - район вокруг метро Речной вокзал. На сегодняшний день работа основных каналов там пока не восстановлена.