В Карачаево-Черкесии в 20:00 по московскому времени закрылись все 243 избирательных участках Активность избирателей была на уровне первого тура (49,1%)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карачаево-Черкесии в 20:00 по московскому времени закрылись все 243 избирательных участках
Первый канал
 
 
 
Активность избирателей была на уровне первого тура (49,1%)
НТВ
 
 
 
В борьбе за пост главы КЧР участвуют председатель правления Национального банка Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев и действующий глава республики Владимир Семенов
НТВ
 
 
 
Победит на выборах кандидат, набравший большинство голосов
НТВ

В Карачаево-Черкесии в 20:00 по московскому времени закрылись все 243 избирательных участках, на которых в воскресенье проходило голосование во втором туре выборов президента республики.

"Пока нет окончательной цифры о числе проголосовавших. Идет подсчет окончательного числа проголосовавших. Последняя цифра у нас есть на 17:00, когда проголосовала 51,48% избирателей", - сообщил "Интерфаксу" председатель республиканской избирательной комиссии Карачаево-Черкесской республики (КЧР) Сафар Герюков.

Комментируя состоявшиеся выборы, он сказал, что процесс голосования "прошел довольно-таки нормально". Активность избирателей была на уровне первого тура (49,1%), подчеркнул председатель республиканского избиркома.

Герюков отметил, что на все поступавшие в ходе голосования жалобы немедленно реагировали сотрудники республиканской избирательной комиссии и территориальных и участковых избирательных комиссий.

В свою очередь руководитель пресс-службы МВД КЧР Наталья Воробьева сообщила, что в период голосования "особых нарушений порядка и общественной безопасности органами внутренних дел не было зафиксировано".

В борьбе за пост главы КЧР участвуют председатель правления Национального банка Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев, за которого в первом туре проголосовали 41,67% избирателей, и действующий глава республики Владимир Семенов, набравший по итогам первого тура 36,92% голосов.

Победит на выборах кандидат, набравший большинство голосов.