Упавший с 23-го этажа высотного здания в Центральном округе Москвы упавший электросварщик пролетел 12 этажей и остался жив
 
 
 
Упавший с 23-го этажа высотного здания в Центральном округе Москвы упавший электросварщик пролетел 12 этажей и остался жив
Архив NEWSru.com

Упавший с 23-го этажа высотного здания в Центральном округе Москвы упавший электросварщик пролетел 12 этажей и остался жив. Об этом "Интерфаксу" сообщили в воскресенье источники в ГУВД столицы.

Собеседники агентства отметили, что сообщение об инциденте на стройке дома, расположенного по адресу Антонова-Овсеенко, дом 13, поступило около 17:00 субботы.

34-летний электросварщик, работавший на стройке дома, производил сварочные работы на 23-м этаже. Во время сильного порыва ветра сварщик сорвался вниз, но упал на 11-й этаж.

Прибывшие на место происшествия спасатели и медики оказали ему оперативную помощь, после чего он был госпитализирован в больницу имени Боткина с диагнозом сотрясение головного мозга и перелом правой ноги.

Как заявил "Интерфаксу" один из выезжавших на место происшествия сотрудников милиции, сварщик "родился в рубашке. Он пролетел 12 этажей и чудом остался жив, не поранившись о торчащую арматуру".

Между тем за минувшие сутки в Москве произошел еще один несчастный случай к которому также причастен сильный ветер. На улице Вершинина около полуночи от сильного порыва ветра упало дерево. В результате была травмирована 31-летняя москвичка, которую доставили в 1-ю градскую больницу с диагнозом тяжелая черепно-мозговая травма. Врачи продолжают бороться за ее жизнь.