Предполагаемые исполнители терактов в самолетах Ту-134 и Ту-154 использовали паспорта на имя Джебирхановой и Нагаевой. Об этом сообщили во вторник в Центре общественных связей ФСБ РФ "В результате оперативно-следственных действий и технических экспертиз установлено, что предполагаемыми исполнителями терактов использовались паспорта, выданные на имя Джебирхановой Сациты и Нагаевой Аманат"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предполагаемые исполнители терактов в самолетах Ту-134 и Ту-154 использовали паспорта на имя Джебирхановой и Нагаевой. Об этом сообщили во вторник в Центре общественных связей ФСБ РФ
Вести
 
 
 
"В результате оперативно-следственных действий и технических экспертиз установлено, что предполагаемыми исполнителями терактов использовались паспорта, выданные на имя Джебирхановой Сациты и Нагаевой Аманат"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В связи с этим проводятся мероприятия по установлению их личностей", - говорится в сообщении
Архив NEWSru.com

Предполагаемые исполнители терактов в самолетах Ту-134 и Ту-154 использовали паспорта на имя Джебирхановой и Нагаевой. Об этом сообщили во вторник в Центре общественных связей ФСБ РФ.

"В результате оперативно-следственных действий и технических экспертиз установлено, что предполагаемыми исполнителями терактов использовались паспорта, выданные на имя Джебирхановой Сациты и Нагаевой Аманат", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

"В связи с этим проводятся мероприятия по установлению их личностей", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры Волгоградской области, жительница Грозного Аманат Нагаева числилась среди пассажиров разбившегося в Тульской области самолета Ту-134. По данным авиакомпании "Сибирь", Сацита Джебирханова была в списке пассажиров самолета Ту-154, разбившегося в Ростовской области. (СПИСКИ пассажиров и членов экипажа обоих самолетов)

В понедельник начальник ЦОС ФСБ полковник Сергей Игнатченко сообщил, что "устанавливаются личности и идентифицируются останки двух пассажирок, которые могут иметь непосредственное отношение к взрывам самолетов".

"Проводятся комплексные оперативно-розыскные мероприятия для получения дополнительной информации в отношении лиц, причастных к организации терактов", - сказал представитель ФСБ.

Уголовные дела по катастрофам Ту-134 и Ту-154 объединены в одно и приняты в производство Генпрокуратурой

Уголовные дела по катастрофам самолетов Ту-134 и Ту-154 объединены в одно и приняты в производство Генпрокуратурой РФ, сообщает "Интерфакс".

"Генпрокуратура РФ вынесла постановление об объединении уголовных дел, возбужденных в связи с катастрофами самолетов по статьям 105 (убийство), 205 (терроризм), 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта) УК РФ", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ России.

"Этим же постановлением уголовные дела приняты Генпрокуратурой в свое производство", - уточнили в ЦОС ФСБ.

Федеральная служба безопасности РФ совместно с Генеральной прокуратурой и МВД России продолжает расследование катастроф пассажирских самолетов, произошедших в Ростовской и Тульской областях 24 августа, говорится в сообщении ЦОС ФСБ России, распространенном во вторник.