Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов произошло в понедельник на юге Московской области ДТП произошло в 13 часов дня около города Серебряные пруды на Каширском шоссе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов произошло в понедельник на юге Московской области
НТВ
 
 
 
ДТП произошло в 13 часов дня около города Серебряные пруды на Каширском шоссе
prudy.ru
 
 
 
По предварительным данным, один человек погиб, 15 пострадали, сообщили в пресс-службе центрального регионального центра МЧС
НТВ

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов произошло в понедельник в Серебрянопрудском районе Московской области. Как сообщила начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных, в результате аварии есть пострадавшие.

Как сообщили в пресс-службе центрального регионального центра МЧС, ДТП произошло в 13 часов дня в районе 165-го км Каширского шоссе, около города Серебряные пруды, сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным, один человек погиб, 15 пострадали, сообщили в пресс-службе центрального регионального центра МЧС.

Между тем источник в правоохранительных органах заявил, что, по предварительным данным, в ДТП погиб один человек, число пострадавших составляет от 16 до 20 человек.

По его словам, авария произошла на трассе "Каспий" в 20 км от города Серебряные пруды. Произошло лобовое столкновение двух автобусов, один из которых ехал в сторону Москвы, другой - в сторону области. По информации источника, район аварии удален от крупных населенных пунктов.

"На место происшествия выехала оперативная группа МЧС, обстоятельства аварии и точное число пострадавших уточняется", - сказала Смирных.

Напомним, что за последнее время произошло сразу несколько автоаварий на российских дорогах с большим числом человеческих жертв. Как отмечают в ГИБДД, только за шесть месяцев 2009 года на трассах страны было зафиксировано около 2 тысяч ДТП из-за нарушения правил водителями автобусов. В этих ДТП погибли 133 человека и свыше 3 тысяч получили ранения.

Так, в ночь на 20 июля в 103 км юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся междугородний рейсовый автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск. В результате погибли восемь человек, пострадали 38. Все пассажиры являлись жителями Томской области. Собственник автобуса - одно из предприятий Алтайского края.

В результате аварии, произошедшей 24 июля на федеральной трассе "Дон", погиб 21 человек, включая двух водителей. Еще 8 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Грузовой автомобиль Mercedes с полуприцепом-масловозом столкнулся с рейсовым автобусом. Автобус следовал по маршруту Курганинск - Краснодар, авария произошла около села Самарское. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла.

По данному факту Главным следственным управлением СКП РФ по ЮФО расследуется уголовное дело по ст. 264, ч. 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В четверг стало известно, что, согласно заключению экспертизы, виновен в аварии водитель масловоза.