В отношении водителя грузовика, который наехал на двух пешеходов на улице Каретный ряд в центре Москвы вечером 30 августа, составлены протоколы об административных правонарушениях
 
 
 
В отношении водителя грузовика, который наехал на двух пешеходов на улице Каретный ряд в центре Москвы вечером 30 августа, составлены протоколы об административных правонарушениях
Moscow-Live.ru

В отношении водителя грузовика, который наехал на двух пешеходов на улице Каретный Ряд в центре Москвы вечером 30 августа, составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.3 ("Управление транспортным средством без водительских прав") и ч. 2 ст. 12.27 ("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"), сообщили в столичном ГУ МВД. В результате этого происшествия пострадали певица Линда (Светлана Гейман) и ее 19-летняя племянница Анна Вагнер.

По данным главка столичной полиции, ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе, а медицинское освидетельствование показало, что водитель в момент происшествия не был в состоянии алкогольного опьянения.

- Линда рассказала, как им пришлось "кинуться" под МАЗ

В отношении транспортной компании, в которой водитель работает по договору, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.32.1 ("Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения") КоАП РФ, уведомили в полиции.

Как сообщалось, водитель грузовика МАЗ скрылся с места происшествия и позднее был задержан в районе Капотня на юго-восточной окраине Москвы. По данным департамента транспорта столицы, МАЗ принадлежит ЗАО "Компаньон", зарегистрированному в Подмосковье.

При этом в МВД опровергали появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что водитель грузовика намеренно протаранил группу людей на Каретном Ряду. Высказывалось предположение, что он не справился с управлением, что и стало причиной ДТП.

39-летнюю Линду и ее 19-летнюю родственницу после происшествия доставили в НИИ имени Склифосовского и после оказания помощи отпустили. При этом обе утверждали, что грузовик наехал на них на пешеходном переходе и поехал дальше. По словам Вагнер, МАЗ ехал очень медленно, "как будто водитель заснул".