До 3 января все работы по расчистке завалов в отсеках атомохода "Курск" прекращены В Мурманской области в последние дни установились сильные морозы, местами достигающие 37 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До 3 января все работы по расчистке завалов в отсеках атомохода "Курск" прекращены
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Мурманской области в последние дни установились сильные морозы, местами достигающие 37 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние два дня новых находок в отсеках аварийной субмарины не было
Архив NTVRU.com

До третьего января все работы по расчистке завалов в отсеках атомохода "Курск" прекращены, сообщает ИТАР-ТАСС. И причиной тому не только усталость следственной бригады и рабочих росляковского дока, занятых на этой операции. В Мурманской области в последние дни установились сильные морозы, местами достигающие 37 градусов. Началось парение Кольского залива, сильно затрудняющее работу на плавучих сооружениях, в том числе и в доке, где стоит атомоход.

По данным военной прокуратуры Северного флота, за последние два дня новых находок в отсеках аварийной субмарины не было. Всего с начала постановки "Курска" в док из-под завалов извлечены тела 79 подводников, из них 73 - опознаны. Найдено также практически все личное оружие моряков и 453 килограмма взрывчатых веществ, оставшихся на корабле после взрыва торпед в первом его отсеке.