На юге Москвы горит строительный рынок "Каширский двор"
 
 
 
На юге Москвы горит строительный рынок "Каширский двор"
Архив NEWSru.com

На юге Москвы горит строительный рынок "Каширский двор". Возгорание произошло в одной из построек, сейчас площадь пожара достигла 600 кв метров, о пострадавших не сообщается. В 22:20 распространение огня удалось остановить.

Из-за пожара взрываются газовые баллоны. "На пожаре уже произошло несколько взрывов газовых баллонов, пожарные заливают пламя с соблюдением техники безопасности - из-за укрытий", - сообщил представитель МЧС Москвы.

Сигнал о возгорании по адресу: Каширское шоссе, владение 19, строение 21 поступил в 18:54. На место сразу выехали 13 пожарных расчетов, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Возгорание произошло в подвале двухярусной стоянки на территории рынка. Горение происходит как в подвале, так и на обоих этажах здания. Пожару был присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале, сообщил РИА "Новости" представитель МЧС Москвы. В связи с этим с огнем борются уже 20 пожарных расчетов.

Движение автомобилей по Каширскому шоссе из-за пожара затруднено из-за пожара. "Из-за скопления пожарных расчетов в Коломенском проезде возле рынка "Каширский двор" частично затруднено движение автомашин в центр по Каширскому шоссе. Рекомендуемые пути объезда - по проспекту Андропова и Академика Миллионщикова", - сказал представитель столичного управления ГИБДД.