NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новые герои детской литературы - Пузик и Тузик против "Котдональдса", награжденные лабрадором Путина Новые герои детской литературы - Пузик и Тузик против "Котдональдса", награжденные лабрадором Путина
Одно из крупнейших в России издательств - "АСТ" - напечатало тиражом в 10 тысяч экземпляров детскую книгу "Школа доброты Пузика и Тузика", героями которой стали пес и кот, раскрывающие антигосударственные заговоры и пропагандирующие здоровый образ жизни, и даже Президент России Владимир Путин и его лабрадор Кони.
31 января 2013 г., 23:11
РГГУ и Федеральная служба охраны создают учебный центр "Кремль-9" РГГУ и Федеральная служба охраны создают учебный центр "Кремль-9"
По замыслу, центр будет готовить и создаст условия для работы специалистов-историков, связанных с темой государственной охраны. Название "Кремль-9" отсылает к девятому управлению КГБ, которое охраняло руководство СССР с 1954 по 1990 год.
31 января 2013 г., 23:03
После дерзкого разукрашивания подмосковной электрички депутаты вводят наказания для граффитчиков и "зацеперов" После дерзкого разукрашивания подмосковной электрички депутаты вводят наказания для граффитчиков и "зацеперов"
В Госдуму внесен законопроект о наказании за разрисовывание поездов, а заодно и за проезд на подножках и крышах вагонов. Для любителей "граффити" предлагается ввести штраф до 1,5 тысяч рублей, а за трейнсерфинг хотят карать пятью тысячами или арестом до 15 суток.
31 января 2013 г., 21:45
Далай-лама в интервью РЕН ТВ пооткровенничал о Ленине, водке и о том, почему все люди одинаковы (ВИДЕО) Далай-лама в интервью РЕН ТВ пооткровенничал о Ленине, водке и о том, почему все люди одинаковы (ВИДЕО)
На интервью было выделено всего 15 минут, и этого времени оказалось достаточно, чтобы обсудить многие важные и даже сокровенные для россиян и России темы. Как оказалось, Далай-лама может кое-что сказать на русском.
31 января 2013 г., 20:52
Суд заранее отказал Ольге Романовой в жалобе, которую она только собиралась подавать Суд заранее отказал Ольге Романовой в жалобе, которую она только собиралась подавать
Документ прислали из квалификационной коллегии судей Ивановской области. В нем Романовой отказано в жалобе на судебное решение по УДО ее мужу Алексею Козлову. Решение по УДО вынесено 29 января, а в жалобе на него отказано неделей ранее. "Все судебные решения в РФ пишутся задолго до начала процесса", - комментирует Романова.
31 января 2013 г., 20:43
На радио "Маяк" сменился руководитель На радио "Маяк" сменился руководитель
Директор Сергей Курохтин покинул свой пост и перешел в рамках холдинга ВГТРК на новую должность - фактически на повышение. Директором "Маяка" назначена замгендиректора ВГТРК Ольга Рыбина.
31 января 2013 г., 20:09
Акцию на Триумфальной на этот раз посвятили Долматову, а полиция задержала невесту в белом Акцию на Триумфальной на этот раз посвятили Долматову, а полиция задержала невесту в белом
Полиция начала действовать, когда участники несанкционированного мероприятия на Триумфальной площади в Москве стали скандировать "Свободу политзаключенным!" и подняли плакат с надписью: "Саша, помним". Среди задержанных традиционно оказался Лимонов. Участников аналогичной акции в Петербурге тоже задержали.
31 января 2013 г., 19:19
Жительница томского села отправилась в Турцию, узнав в парализованном туристе своего без вести пропавшего сына Жительница томского села отправилась в Турцию, узнав в парализованном туристе своего без вести пропавшего сына
По телевидению показали сюжет о парализованном молодом человеке, попавшем в автокатастрофу в Турции в 2008 году. Со дня несчастного случая он прикован к постели, потерял память и речь, его настоящее имя неизвестно. Татьяна Куклина считает себя его матерью, намерена пройти генетическую экспертизу и забрать сына домой.
31 января 2013 г., 18:03
МИД поспорил с уходящей Клинтон, кто "вставляет палки в колеса" в урегулировании конфликта в Сирии МИД поспорил с уходящей Клинтон, кто "вставляет палки в колеса" в урегулировании конфликта в Сирии
Уходя с поста госсекретаря США, Хиллари Клинтон прокомментировала животрепещущие темы между народной политики, например, "сиротский закон" в России и ситуацию в Сирии. И если на критику запрета усыновления россиян американцами в МИДе не обратили внимание, то по поводу Сирии дипломаты все-таки высказались.
31 января 2013 г., 17:29
Human Rights Watch назвала ситуацию в России "худшей за всю ее новейшую историю", а США уличила в лицемерии Human Rights Watch назвала ситуацию в России "худшей за всю ее новейшую историю", а США уличила в лицемерии
Правозащитная организация в своем докладе обвинила Владимира Путина в подавлении политических свобод и "беспрецедентном" преследовании активистов. Придрались и к США, которые критикуют за отсутствие демократии другие страны, в то время как их чиновники, причастные к пыткам еще во времена Буша-младшего, до сих пор на свободе.
31 января 2013 г., 16:25
Две смерти призывников в Сибири: одна  из-за врачебной ошибки, другая - предположительно  из-за дедовщины Две смерти призывников в Сибири: одна из-за врачебной ошибки, другая - предположительно из-за дедовщины
Жертва ошибки - девятнадцатилетний Максим, который проходил службу в новосибирской части. В конце ноября его госпитализировали с приступом аппендицита, и во время операции он умер. Хирург повредил правую подвздошную артерию и вену, пациент умер от кровопотери. Между тем продвинулось расследование по делу о самоубийстве срочника Сапожникова в Кузбассе.
31 января 2013 г., 16:21
Навальный догадался, за какие слова его возненавидели наверху, и похвалил актерский талант "пана Бастрыкина" Навальный догадался, за какие слова его возненавидели наверху, и похвалил актерский талант "пана Бастрыкина"
Все началось в феврале 2011 года, когда появилась крылатая фраза про "жуликов и воров", убежден оппозиционер. После этого, считает он, с него уже не спускали глаз. Потому Навальный не верит главе СКР, распекавшему подчиненных за закрытие дела "Кировлеса": "Большой драматический актер. Перед зеркалом, наверное, тренировался".
31 января 2013 г., 16:06
Советник генпрокуроров, "продавший" Mercedes за пять минут до ДТП, уволился за два дня до задержания Советник генпрокуроров, "продавший" Mercedes за пять минут до ДТП, уволился за два дня до задержания
Замир Абдулкеримов был уволен по собственному желанию 28 января. То есть на тот момент он уже являлся не сотрудником международного органа СНГ, а обычным гражданином. СМИ пестрят подробностями о влиятельных родных предполагаемого виновника гибели молодой москвички.
31 января 2013 г., 15:36
СКР начинает свое расследование крушения Ту-204, а эксперты ищут проблему в "лихих девяностых" СКР начинает свое расследование крушения Ту-204, а эксперты ищут проблему в "лихих девяностых"
Следователи допросят чиновников, ответственных за контроль за безопасностью воздушных перевозок - "вне зависимости от служебного положения". Эксперты тем временем спорят, стоило ли запрещать полеты Ту-204 до окончания следствия, и подозревают, что истинные причины ЧП остались в прошлом веке.
31 января 2013 г., 15:20
В России зарегистрировали уже 58 партий - они поборются за бесплатный интернет, духовное преображение и "новый менеджеризм" В России зарегистрировали уже 58 партий - они поборются за бесплатный интернет, духовное преображение и "новый менеджеризм"
Еще три политические партии -"Защитники отечества", "Партия возрождения села" и "Казачья партия РФ" - прошли регистрацию в Минюсте России. Помимо них в списке есть "Умная Россия" и "Партия Мира и Единства", две организации ориентированы на женщин, две - на интернет-пользователей.
31 января 2013 г., 14:54
Синоптики предсказывают россиянам чередование тепла с холодом и короткую весну Синоптики предсказывают россиянам чередование тепла с холодом и короткую весну
Специалисты констатируют, что последние несколько лет на европейской территории России продолжительность весеннего периода очень небольшая. При этом отмечается слабая тенденция уменьшения продолжительности этого сезонного цикла. Однако метеорологи призывают не драматизировать ситуацию - весна все равно будет.
31 января 2013 г., 14:48
Владелец "Хромой лошади" в суде пообещал удочерить сироту и объяснил: если посадят - выплат не будет Владелец "Хромой лошади" в суде пообещал удочерить сироту и объяснил: если посадят - выплат не будет
Анатолий Зак, которому грозит 10 лет тюрьмы, убеждает суд, что на свободе от него будет больше пользы потерпевшим и родственникам погибших при пожаре в клубе. "Иначе от меня никто вообще ничего не получит", - предупредил главный обвиняемый.
31 января 2013 г., 13:59
В деле "Славянки" из "Оборонсервиса" появился эпизод о многомиллионном мошенничестве в Приморье В деле "Славянки" из "Оборонсервиса" появился эпизод о многомиллионном мошенничестве в Приморье
В хищении средств заподозрили руководство филиала "Славянки" в Приморье, которое подписало документы о приемке работ, зная, что ремонт в казармах и домах одного из военных городков не закончило. Благодаря оформленным бумагам, Минобороны перевело "Славянке" в три раза больше средств, чем на самом деле стоил ремонт.
31 января 2013 г., 13:46
Комиссия Минобрнауки разоблачила конвейер липовых диссертаций: у главы спеццентра МГУ "весь букет нарушений" Комиссия Минобрнауки разоблачила конвейер липовых диссертаций: у главы спеццентра МГУ "весь букет нарушений"
В работе защищавшегося в МПГУ Андрея Андриянова обнаружили 53,89% плагиата - теперь его судьбу решит руководство МГУ. В других диссертациях МПГУ также обнаружены массовые фальсификации, из-за чего комиссия рекомендует наказать всех разоблаченных диссертантов лишением ученых степеней. Но на весь университет наказание распространяться не будет.
31 января 2013 г., 12:47
70-летие Сталинградской битвы: Волгоград временно переименован, в местном ЦУМе готовят захват фашистского военачальника 70-летие Сталинградской битвы: Волгоград временно переименован, в местном ЦУМе готовят захват фашистского военачальника
Тем временем активисты добились, чтобы к годовщине победы в Сталинградской битве автобусы с изображением Иосифа Сталина курсировали по Волгограду, Чите и Петербургу. Идея не понравилась даже депутату-единороссу Виталию Милонову, а "яблочники" пообещали закрасить портрет вождя.
31 января 2013 г., 12:41
В Петербурге три ведомства массово обыскивают чиновников по "мусорному делу" на 174 млн рублей В Петербурге три ведомства массово обыскивают чиновников по "мусорному делу" на 174 млн рублей
Администрация Приморского района города получила 300 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок и возведение на их месте "зон экологического благополучия", но работу выполнила лишь частично. В итоге 174 млн бюджетных рублей пропали. Обыски проходят одновременно по 30 адресам.
31 января 2013 г., 12:17
Навальный объяснил допрос Никиты Белых "внутренними разборками" Навальный объяснил допрос Никиты Белых "внутренними разборками"
Под "разборками" блоггер, возможно, имеет в виду противодействие противников Никиты Белых его плану переизбраться в губернаторы. По некоторым сведениям, глава региона собирается досрочно уйти в отставку, чтобы в единый день голосования в сентябре 2013 года снова выдвигаться на пост губернатора.
31 января 2013 г., 12:16
Российские власти "предельно жестко" ответили Конгрессу США, призвавшему отдать сирот Российские власти "предельно жестко" ответили Конгрессу США, призвавшему отдать сирот
Письма Путину направили 118 сенаторов и конгрессменов, но ответили пока лишь из МИДа: над российскими детьми в США издеваются регулярно, так что послаблений ждать не стоит. Но Москва переживает за уже усыновленных сирот, потому организует для них в Вашингтоне специальную НКО, которая будет за ними присматривать. Дело за малым - найти деньги.
31 января 2013 г., 11:40
"Люди в черных костюмах": оппозиция вычислила провокаторов на митинге 6 мая, следствие готово проверить "Люди в черных костюмах": оппозиция вычислила провокаторов на митинге 6 мая, следствие готово проверить
Правозащитники больше двух месяцев потратили на то, чтобы собрать и проанализировать свидетельства 200 очевидцев, а также сотни фотографий и видеозаписей с митинга. Авторы общественного расследования уверены: если беспорядки и были, то организаторы их не планировали, а "узники Болотной" - случайно выхваченные из толпы люди.
31 января 2013 г., 11:02
Дело о поножовщине у "Европейского": чеченец атаковал "на взводе", фаната спасла посетительница кафе Дело о поножовщине у "Европейского": чеченец атаковал "на взводе", фаната спасла посетительница кафе
"Свидетели говорят, что Ризванов был на взводе и стал придираться к Алексею Усачеву, заявляя, что тот "не так на него посмотрел", - сообщила адвокат Оксана Михалкина. В ответ фанат посоветовал "не нарываться" и показал травматический пистолет. Чеченцы преследовали компанию, и Бекхан Ризванов нанес Усачева удар ножом в спину.
31 января 2013 г., 10:34
Чеченца, зарезавшего русского боксера и спровоцировавшего антикавказский митинг на Ставрополье, решил сдать родной отец Чеченца, зарезавшего русского боксера и спровоцировавшего антикавказский митинг на Ставрополье, решил сдать родной отец
Бытовое, по версии следствия, убийство Невинномысске вызвало волну националистических выступлений с лозунгами "Ставрополье - не Кавказ". Журналисты и эксперты уверены, что в эскалации конфликта виноваты сами власти, не спешащие решать проблему. Меж тем убийца 25-летнего парня по-прежнему в бегах.
31 января 2013 г., 10:21
В "дачном деле" Сердюкова может появиться "авиационный" эпизод - из-за спецрейсов обыскали аэродром Чкаловский В "дачном деле" Сердюкова может появиться "авиационный" эпизод - из-за спецрейсов обыскали аэродром Чкаловский
Именно с Чкаловского, предположительно, доставляли солдат для строительства дороги от базы отдыха "Житное", к рыболовным угодьям. Оказывается, мать главы авиакомпании, осуществлявшей перевозки, - директор базы, которая принадлежит брату сестры Сердюкова. Пока следователи "ничего криминального не нашли".
31 января 2013 г., 09:08
Всплыли подробности грандиозной аферы в  Росимуществе, где пытались похитить 28 памятников Всплыли подробности грандиозной аферы в Росимуществе, где пытались похитить 28 памятников
Как выяснилось, самые масштабные хищения планировалось провести в районе метро "Площадь Ильича". По версии следствия, чиновники собирались похитить 18 из 36 зданий ансамбля Рогожской ямской слободы XIX века. Претендовали они и на дом Долгоруковых в Колпачном переулке - памятник архитектуры допожарной Москвы.
31 января 2013 г., 09:07
В Тынде проверяют ВИДЕО, на котором пьяный прокурор ругается матом и грозит позвать  "братву" В Тынде проверяют ВИДЕО, на котором пьяный прокурор ругается матом и грозит позвать "братву"
На кадрах, снятых на камеру мобильного телефона, видно, как мужчина, стоящий у гардероба ночного клуба, в ходе конфликта с кем-то из посетителей в разборках употребляет матерные слова. "Базара нет! - восклицает человек, явно находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. - Давай я свою братву подтяну, да?".
31 января 2013 г., 07:54
Советник совета генпрокуроров СНГ задержан за гибель девушки под колесами "случайно проданного" Mercedes Советник совета генпрокуроров СНГ задержан за гибель девушки под колесами "случайно проданного" Mercedes
6 октября 2012 года 26-летняя москвичка Александра Зимина погибла в аварии с Mercedes S-класса возле станции метро "Отрадное", когда переходила дорогу в неположенном месте. После наезда водитель дорогостоящей иномарки скрылся. Позже владелец объявил, что продал автомобиль буквально за пять минут до аварии.
31 января 2013 г., 07:18
Извержению Плоского Толбачика дали собственное имя Извержению Плоского Толбачика дали собственное имя
Как одно из выдающихся извержений камчатских вулканов, его назвали в честь 50-летия Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН. Впервые имя собственное было присвоено извержению этого же вулкана, наблюдавшемуся в 1975-1976 годах.
31 января 2013 г., 05:50
Boeing не может получить сертификат на самолет 777-300ER для "Аэрофлота" Boeing не может получить сертификат на самолет 777-300ER для "Аэрофлота"
Ранее генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев писал в своем микроблоге в Twitter, что компания начнет эксплуатировать самолеты Boeing - 777 в начале февраля этого года. До настоящего времени МАК не выдал компании Boeing сертификат нужного типа.
31 января 2013 г., 00:57