Назначена дата утверждения списка кандидатов в совет директоров Аэрофлота Вчера во второй половине дня состоялось заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Назначена дата утверждения списка кандидатов в совет директоров Аэрофлота
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вчера во второй половине дня состоялось заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Были обсуждены меры, принятые руководством авиакомпании для повышения качества обслуживания пассажиров
Архив НТВ.ru
 
 
 
Внеочередное собрание акционеров "Аэрофлота" намечено на 6 сентября
Архив НТВ.ru
 
 
 
На заседании совет директоров принял к сведению информацию правления о состоянии дел в службе бортпроводников и авиационно-техническом центре
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новые собственники, по мнению экспертов, могут рассчитывать на получение трех мест в совете директоров
Архив НТВ.ru

Вчера во второй половине дня состоялось заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот", на котором было принято решение о том, что список кандидатов в новый совет директоров будет утвержден до 7 августа. Об этом сообщает "Интерфакс".

На заседании совет директоров принял к сведению информацию правления о состоянии дел в службе бортпроводников и авиационно-техническом центре. Были обсуждены меры, принятые руководством авиакомпании для повышения качества обслуживания пассажиров, а также программа совершенствования и повышения эффективности деятельности службы авиационно-технического центра.

Внеочередное собрание акционеров "Аэрофлота" намечено на 6 сентября, поэтому на заседании рассматривались предложения акционеров по кандидатам в совет директоров. Решение о созыве внеочередного собрания акционеров было принято советом директоров "Аэрофлота" по требованию владеющей примерно 10% акций АО компании Carroll Trading. Цель этого собрания - привести персональный состав совета директоров авиакомпании в соответствие с составом ее акционеров.

В настоящее время в совет директоров "Аэрофлота" входят 7 представителей государства и 2 представителя менеджмента "Аэрофлота" - генеральный директор авиакомпании Валерий Окулов и заместитель гендиректора компании по финансово-экономической и коммерческой деятельности Александр Зурабов. Новые собственники, по мнению экспертов, могут рассчитывать на получение трех мест в совете директоров.