NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России "птичий грипп" остался в только одном населенном пункте в Томской области В России "птичий грипп" остался в только одном населенном пункте в Томской области
Новых очагов болезни не было зарегистрировано с 5 июля, сообщила пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на данные Россельхознадзора. Всего в 2006 году заболевание птиц гриппом было зарегистрировано в 93 населенных пунктах в 11 регионах Южного федерального округа и в 4 - Сибирского округа.
31 июля 2006 г., 23:55
В центре Москвы произошел пожар в жилом доме: пострадал один человек В центре Москвы произошел пожар в жилом доме: пострадал один человек
Пожар возник в одной из квартир в четырехэтажном кирпичном доме старой постройки в Большом Сухаревском переулке. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Жильцов эвакуировали.
31 июля 2006 г., 22:00
В Вооруженных силах РФ значительно возросло число преступлений среди офицеров В Вооруженных силах РФ значительно возросло число преступлений среди офицеров
За первое полугодие 2006 года военными судами рассмотрено 1500 уголовных дел, осуждены 1650 человек, 235 из них - офицеры, сообщил председатель МОВС Александр Безнасюк. За весь прошлый год было осуждено 214 офицеров.
31 июля 2006 г., 21:38
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту эротических публикаций в подростковых журналах Прокуратура возбудила уголовное дело по факту эротических публикаций в подростковых журналах
Как сообщили в правоохранительных органах, по результатам проверки, проведенной столичной прокуратурой в связи с публикациями в ряде журналов, в частности "Молоток", возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РФ - незаконное распространение порнографических материалов.
31 июля 2006 г., 20:58
В Кировской области готовятся ввести в строй завод по уничтожению химоружия В Кировской области готовятся ввести в строй завод по уничтожению химоружия
Первую очередь Марадыковского объекта по уничтожению химоружия (УХО) в Кировской области введут в эксплуатацию в сентябре. Третий по счету в России такой завод создан на базе Марадыковского химического арсенала, в котором к настоящему моменту сосредоточено более 17 процентов от общего количество отравляющих веществ в стране.
31 июля 2006 г., 19:33
В Генпрокуратуре РФ подтвердили факт ареста имущества ЮКОСа в поселке "Жуковка" В Генпрокуратуре РФ подтвердили факт ареста имущества ЮКОСа в поселке "Жуковка"
Вместе с тем, в Генеральной прокуратуре назвали преждевременными опасения о скором выселении семьи экс-главы компании Михаила Ходорковского из одного из особняков в этом подмосковном поселке.
31 июля 2006 г., 17:31
Глава ФСБ Патрушев продлил срок амнистии чеченским боевикам до 30 сентября Глава ФСБ Патрушев продлил срок амнистии чеченским боевикам до 30 сентября
Это решение мотивируется многочисленными обращениями с просьбами продлить срок действия амнистии, поступающими от родственников боевиков, религиозных и общественных деятелей. По информации НАК, с момента объявленной до 1 августа амнистии чеченским боевикам добровольно сдались 63 человека.
31 июля 2006 г., 14:53
МИД РФ назвал трагедию в Кане грубейшим нарушением международного права МИД РФ назвал трагедию в Кане грубейшим нарушением международного права
"Трагедия в Кане вновь со всей очевидностью подтверждает необходимость незамедлительно остановить военные действия, кровопролитие и насилие в Ливане", - говорится в заявлении официального представителя МИД России Михаила Камынина.
31 июля 2006 г., 14:48
В Брянской области из-за аварии на нефтепроводе  произошел разлив нефти, но угрозы экологической катастрофы нет В Брянской области из-за аварии на нефтепроводе произошел разлив нефти, но угрозы экологической катастрофы нет
В результате аварии на магистральном нефтепроводе "Дружба" нефтью загрязнены рельеф местности, водные объекты и земли государственного лесного фонда. По данным МПР, площадь загрязнения составляет около 10 квадратных километров. В то же время по данным МЧС, площадь загрязнения не превысила 340 квадратных метров.
31 июля 2006 г., 13:50
WSJ: администрация Путина баррелями распродает будущее России WSJ: администрация Путина баррелями распродает будущее России
У Чавеса и Путина общая страсть к автократии и к использованию своих энергетических ресурсов в качестве рычагов политического воздействия, пишет в американской газете глава "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров. По его мнению, оружие, которое покупает Чавес в России, попадет в руки колумбийских террористов.
31 июля 2006 г., 13:33
Суд отказал Копцеву в рассмотрении его дела присяжными Суд отказал Копцеву в рассмотрении его дела присяжными
Мосгорсуд сослался на нормы УПК, согласно которым защита должна была в своем ходатайстве настаивать на проведении предварительных слушаний, чего она не сделала. Суд также продлил срок содержания Копцева под стражей на три месяца.
31 июля 2006 г., 13:15
России грозит потеря части территории из-за обмеления Амура России грозит потеря части территории из-за обмеления Амура
Более 30 участков с русловыми отмелями образовались на Амуре в пограничной акватории. Происходит естественное смещение главного фарватера, и Россия может лишиться части территории, если не будет углублять дно.
31 июля 2006 г., 12:47
Мособлсуд отказался прекратить дело о покушении на Чубайса по ходатайству обвиняемого Мособлсуд отказался прекратить дело о покушении на Чубайса по ходатайству обвиняемого
"Суд отказал в удовлетворении ходатайства о прекращении дела как заявленном преждевременно", - сообщил адвокат одного из обвиняемых. По его словам, судья указала на то, что "доказательства по делу пока не изучены".
31 июля 2006 г., 11:47
В Подмосковье двое малолетних детей сбежали из дома после ссоры В Подмосковье двое малолетних детей сбежали из дома после ссоры
В воскресенье после семейной ссоры мальчик 8 лет и девочка 7 лет ушли из дома в деревне Козино Солнечногорского района. В настоящий момент их местонахождение неизвестно. Сотрудники милиции ведут активные поиски детей.
31 июля 2006 г., 10:34
Премьер Чечни Кадыров выступил за продление полномочий президента Путина Премьер Чечни Кадыров выступил за продление полномочий президента Путина
Комментируя инициативу парламента Чечни о продлении срока президентства Путина, Кадыров сказал: "По-хорошему, я бы оставил Путина еще лет на десять. Придется считаться с мнением народа".
31 июля 2006 г., 10:07
В ближайшие дни в Москве будет прохладно и пасмурно В ближайшие дни в Москве будет прохладно и пасмурно
В понедельник днем в столице пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха не превысит 21 градуса, по области - 22 градусов тепла. Во вторник и среду температура будет колебаться в районе 20 градусов, ожидается переменная облачность без осадков.
31 июля 2006 г., 09:49
Башкирская оппозиция предложила Путину превратить республику в область или край Башкирская оппозиция предложила Путину превратить республику в область или край
В Башкирии постоянно нарушаются права человека, а экономическая политика ведется в угоду президенту Муртазе Рахимову, считают представители оппозиции. "Нам не нужен суверенитет в такой форме", - заявил лидер оппозиции Рамиль Бигнов.
31 июля 2006 г., 09:26
В Чечне  покончил с собой рядовой-контрактник В Чечне покончил с собой рядовой-контрактник
Инцидент произошел в одной из воинских частей, дислоцированных в районном центре Шатой: рядовой застрелился из штатного оружия - автомата. Имя солдата не называется. Возбуждено уголовное дело, устанавливаются мотивы самоубийства.
31 июля 2006 г., 09:17
На берег Камчатки обрушилось двухметровое цунами На берег Камчатки обрушилось двухметровое цунами
Волну в восьми милях от берега заметили пограничники, которые подняли по тревоге местных жителей. В срочном порядке были эвакуированы более двух тысяч человек.
31 июля 2006 г., 07:47
В Читинской области при задержании пьяного водителя погибли два милиционера В Читинской области при задержании пьяного водителя погибли два милиционера
Житель поселка Калангуй, управлявший машиной "Москвич 412" в состоянии опьянения, не остановился на требования милиционеров. При задержании водитель и его младший брат оказали сопротивление. В ходе драки один из них завладел табельным пистолетом и выстрелами в головы убил обоих милиционеров.
31 июля 2006 г., 07:16