День ВМФ во Владивостоке После завершения в акватории Амурского залива торжественных мероприятий, на борту ракетного крейсера "Варяг", стоящего в парадном строю, с концертной программой выступил Симфонический оркестр петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
День ВМФ во Владивостоке
Reuters
 
 
 
После завершения в акватории Амурского залива торжественных мероприятий, на борту ракетного крейсера "Варяг", стоящего в парадном строю, с концертной программой выступил Симфонический оркестр петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева
Global Look Press
 
 
 
Завершится празднования Дня ВМФ в 22 часа по местному времени, когда одновременно с территории Владивостокской крепости и с большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого десантного корабля "Пересвет" будет дан праздничный салют из 400 залпов
Moscow-Live.ru

Во Владивостоке в акватории Амурского залива в ходе торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня ВМФ, жители и гости столицы Приморья смогли понаблюдать за уничтожением подлодки условного противника с постановкой тепловых завес, сообщает "Интерфакс".

"Малые противолодочные корабли "Метель" и "МПК-221" провели поиск и уничтожение обнаруженной подводной лодки условного противника с помощью торпед. Базовые тральщики "БТ-100", "БТ-114" выполнили траление места высадки морского десанта, и осуществили подрыв условно обнаруженных плавающих мин. Силы специального назначения Тихоокеанского флота показали действия группы по уничтожению патрульного плавсредства и захват лагеря "террористов" на побережье", - рассказал агентству начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

- Путин посетил крейсер "Аврора"

Он добавил, что зрители увидели действия подразделения спецназа ТОФ в операции по освобождению судна, захваченного "террористами".

После завершения в акватории Амурского залива торжественных мероприятий, на борту ракетного крейсера "Варяг", стоящего в парадном строю, с концертной программой выступил Симфонический оркестр петербургского Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Завершится празднования Дня ВМФ в 22 часа по местному времени, когда одновременно с территории Владивостокской крепости и с большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и большого десантного корабля "Пересвет" будет дан праздничный салют из 400 залпов.

В проведении военно-спортивного праздника участвовало более 30 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения флота. Было задействовано до 40 единиц военной техники, а также свыше 2 тысяч военнослужащих Тихоокеанского флота.

Они показали более 15 тактических эпизодов " выполнением боевых стрельб и демонстрацией возможностей корабельного вооружения и военной техники".

Путин посетил крейсер "Аврора"

Президент РФ Владимир Путин 31 июля осмотрел крейсер "Аврора", вернувшийся на свою стоянку в Санкт-Петербурге после масштабной реконструкции. Глава государства прибыл к месту стоянки "Авроры" на катере. Путина встретили министр обороны Сергей Шойгу, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Ковалев и временно исполняющий обязанности командующего Балтийским флотом Александр Носатов.

Поднявшись на борт, он осмотрел верхнюю палубу и радиорубку. Командир крейсера капитан 3 ранга Артем Знаменщиков доложил президенту о ходе реконструкции, а также представил концепцию реконструкции Нахимовского военно-морского училища на Петроградской набережной, передает ТАСС.

Путин проект одобрил. "Хороший план развития, имею в виду то, о чем мы с министром говорили, а именно объединить учебные заведения, которые есть сегодня в Севастополе, на других флотах и сделать филиалы Нахимовского училища", - сказал президент. Он уточнил, что имеет в виду славные традиции этого учебного заведения, подготовку преподавательского состава. По его мнению, такое объединение позволит "поднять специалистов на всех флотах". Кроме того, президент отметил, что в таком случае у курсантов Нахимовского училища появится возможность "побывать на всех флотах, почувствовать, что это, своими руками потрогать".

В воскресенье президент также обошел на катере "Серафим Саровский" строй боевых кораблей Военно-морского флота и поздравил экипажи с Днем ВМФ.