Член бюро петербургского отделения "Яблока" Даниил Коцюбинский заявил о выходе из партии. Коцюбинский разместил в своем блоге в интернете сообщение с критикой руководства "Яблока" - Григория Явлинского, его заместителей, а также пресс-секретаря Он призвал покинуть ряды партии других "честных, европейски мыслящих яблочников"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член бюро петербургского отделения "Яблока" Даниил Коцюбинский заявил о выходе из партии. Коцюбинский разместил в своем блоге в интернете сообщение с критикой руководства "Яблока" - Григория Явлинского, его заместителей, а также пресс-секретаря
lenizdat.ru
 
 
 
Он призвал покинуть ряды партии других "честных, европейски мыслящих яблочников"
RTV International
 
 
 
Коцюбинский в середине марта направил письмо в федеральное бюро партии с требованием предать гласности содержание недавней встречи Григория Явлинского с президентом России Владимиром Путиным
kremlin.ru

Член бюро петербургского отделения "Яблока" Даниил Коцюбинский заявил о выходе из партии. Коцюбинский разместил в своем блоге в интернете сообщение с критикой руководства "Яблока" - Григория Явлинского, его заместителей, а также пресс-секретаря.

Отметим, в понедельник стало известно, что пресс-секретарь "Яблока" Евгения Диллендорф пригрозила главе питерского отделения партии Максиму Резнику исключением из партии, если он не откажется от проведения либерального форума. Однако Резник проигнорировал высказывания пресс-секретаря "Яблока и сообщил, что на форум соберутся Гарри Каспаров, Hикита Белых, бывший руководитель СПС Борис Hемцов и другие.

"Они дали понять, что считают, во-первых, необходимым "диалог с авторитарной властью во всех допустимых политических формах", а во- вторых, недопустимым не только объединение "Яблока" с другими оппозиционными структурами в рамках общего движения за всеобъемлющую политическую реформу, но даже создание общелиберального надпартийного движения", - пишет Коцюбинский.

Он призвал покинуть ряды партии других "честных, европейски мыслящих яблочников".

"Особо возмутительными мне представляются прямые угрозы исключения из партии, раздавшиеся из уст яблочного руководства в адрес лидера петербургского организации "Яблока" Максима Резника - на мой взгляд, самого принципиального и перспективного на сегодня оппозиционного политика России. Отмежевываясь от курса Резника на объединение всех демократических сил под эгидой "Яблока", партия, по сути, отмежевывается от достойного места в новейшей политической истории России", - заявил Коцюбинский.

Коцюбинский в середине марта направил письмо в федеральное бюро партии с требованием предать гласности содержание недавней встречи Григория Явлинского с президентом России Владимиром Путиным. В своем блоге в "живом журнале" Коцюбинский тогда выступил с утверждениями о том, что с Явлинским обсуждались перспективы его назначения "на некий крупный государственный пост".