Суд в Уссурийске отправил под домашний арест после выписки из больницы водителя туристического автобуса, ставшего виновником ДТП Автобус съехал с дороги и опрокинулся. При этом два иностранных туриста получили смертельные травмы, а еще десятки людей пострадали
 
 
 
Суд в Уссурийске отправил под домашний арест после выписки из больницы водителя туристического автобуса, ставшего виновником ДТП
Pixabay.com
 
 
 
Автобус съехал с дороги и опрокинулся. При этом два иностранных туриста получили смертельные травмы, а еще десятки людей пострадали
Стоп-кадр видео ПримаМедиа ТВ / www.youtube.com

Суд в Уссурийске отправил под домашний арест после выписки из больницы водителя туристического автобуса, ставшего виновником ДТП. В результате автобус съехал с дороги и опрокинулся. При этом два иностранных туриста получили смертельные травмы, а еще десятки людей пострадали.

Об избрании заочно меры пресечения водителю, везшему туристов из КНР, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю. Ранее водитель, который также пострадал в ДТП, находился в Центральной городской больнице Уссурийска. В четверг врачи выписали его и отправили на амбулаторное лечение.

ДТП произошло около 9:00 по мсоковскому времени 28 мая на 665-м километре трассы Хабаровск - Владивосток. По данным ГИБДД, автобус KIA съехал с дороги и опрокинулся. ЧП случилось в черте города, между районом Семи ветров и микрорайоном Южный. Автобус рухнул вниз с дамбы, сообщало агентство PrimaMedia со ссылкой на очевидцев.

Транспорт компании "Диалог народов" следовал по маршруту Пограничное - Владивосток. В салоне автобуса, по данным властей, находились 43 гражданина Китая. Погибли два человека, а 19 получили травмы.

На место происшествия выезжал заместитель директора департамента туризма администрации Приморского края Владимир Щур. "По предварительной информации, во время движения водителю стало плохо", - сказал представитель краевой администрации.

К пятнице большая часть попавших в ДТП туристов уже вернулась на родину. Последний из них, также выписанный из больны в пятницу, пока остается на территории Приморья. "Тела погибших туристов будут кремированы, после чего их отправят на родину. Планируется, что прах вывезут в воскресенье [2 июня]", - сказал представитель пресс-службы краевой администрации.