NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании лидер Палаты общин Андреа Ледсом подала в отставку из-за Brexit В Великобритании лидер Палаты общин Андреа Ледсом подала в отставку из-за Brexit
"Я не верю в то, что мы будем по-настоящему независимым Соединенным Королевством благодаря той сделке, которая была предложена. Я всегда считала, что второй референдум может привести к опасным разногласиям", - написала Андреа Ледсом, разочаровавшись в политическом курсе правительства.
22 мая 2019 г., 23:23
США строят ледоколы для противостояния России и Китаю в Арктике США строят ледоколы для противостояния России и Китаю в Арктике
В настоящее время Соединенные Штаты располагают только двумя ледоколами, уступая России в 10 раз. Однако в ближайшие годы планируется построить еще три ледокола, чтобы обеспечить США "круглогодичное присутствие в арктическом регионе".
22 мая 2019 г., 21:33
В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений
Тело умершего будут помещать в специальную капсулу с различными органическими наполнителями вроде люцерны, древесных опилок и соломы. Спустя некоторое время родственники усопшего смогут забрать, как пишут разработчики новой технологии, "до двух тачек качественной почвы", которую можно раскидать на грядках.
22 мая 2019 г., 17:57
BBC анонсировала пародийное ток-шоу с виртуальным Владимиром Путиным, вызвав гнев зрителей (ВИДЕО) BBC анонсировала пародийное ток-шоу с виртуальным Владимиром Путиным, вызвав гнев зрителей (ВИДЕО)
Передача будет называться "Вечер с Владимиром Путиным". Трехмерный анимированный президент РФ будет не только общаться с реальным гостями, сидя за столом, но и ходить по студии. Некоторые зрители раскритиковали идею, пообещав отказаться от просмотра телевизора.
22 мая 2019 г., 16:11
Верховная рада отказалась рассматривать законопроекты Зеленского об изменениях в системе выборов Верховная рада отказалась рассматривать законопроекты Зеленского об изменениях в системе выборов
На внеочередном заседании Верховной рады планировалось рассмотреть законопроекты об изменениях в избирательной системе, однако они не набрали достаточного количества голосов. Один из оппозиционеров заявил, что депутаты "цинично обманули" президента.
22 мая 2019 г., 15:42
В Италии перевернулся автобус с русскоязычными туристами, погибла женщина-гид (ВИДЕО) В Италии перевернулся автобус с русскоязычными туристами, погибла женщина-гид (ВИДЕО)
Автобус, в котором находились больше 50 человек, ехал из Сиены во Флоренцию. Машина протаранила барьеры у дороги, после чего перевернулась. Инцидент мог произойти из-за скользкого после дождя асфальта. По предварительным данным, в результате аварии один человек погиб, десятки пострадали.
22 мая 2019 г., 14:25
"Кнут и пряник": на Украине объявили о возможности референдума для решения конфликта с Россией "Кнут и пряник": на Украине объявили о возможности референдума для решения конфликта с Россией
Команда Зеленского планирует принять закон о референдуме: на первый из них планируется вынести вопрос о "достижении мирных договоренностей с Россией" и решении внутриукраинского кризиса на юго-востоке страны. Некоторые политологи полагают, что референдум приведет лишь к расколу общества.
22 мая 2019 г., 12:19
На США обрушились шторм, торнадо, наводнения и снегопад (ФОТО, ВИДЕО) На США обрушились шторм, торнадо, наводнения и снегопад (ФОТО, ВИДЕО)
В южных и центральных районах США с конца прошлой недели не прекращается ненастная погода. На штаты Техас, Оклахома, Канзас и Миссури обрушились десятки торнадо, в результате которых были повреждены дома. В некоторых районах проливные дожди привели к наводнениям. А в Колорадо прошел сильный снегопад.
21 мая 2019 г., 23:56
В Праге участники митинга призвали чешского премьер-министра Бабиша уйти в отставку В Праге участники митинга призвали чешского премьер-министра Бабиша уйти в отставку
Премьер-министра Андрея Бабиша обвинили в злоупотреблении служебным положением, коррупции и сотрудничестве со спецслужбами социалистической Чехословакии. Кроме того, чиновник причастен к мошенничеству, в результате которого были похищены субсидии Евросоюза на 2 млн евро.
21 мая 2019 г., 23:45
В Киргизии задержали бывшего вице-премьера, причастного к освобождению из тюрьмы чеченского вора в законе В Киргизии задержали бывшего вице-премьера, причастного к освобождению из тюрьмы чеченского вора в законе
Несколько лет назад власти Киргизии освободили вора в законе Азиза Батукаева, который после этого покинул республику и скрылся в Чечне. Основанием для освобождения криминального авторитета стал медицинский диагноз. Однако теперь выяснилось, что он был фальшивым.
21 мая 2019 г., 21:28
Ливия стоит на пороге гражданской войны, считают в ООН Ливия стоит на пороге гражданской войны, считают в ООН
Представитель ООН Гасан Саламе обратил особое внимание на нарушение установленного Совбезом эмбарго на поставки оружия в Ливию. "Грубое, заснятое на телекамеры нарушение оружейного эмбарго приводит к появлению у сторон большого количества вооружений", - сказал он.
21 мая 2019 г., 19:28
Зеленский подписал указ о роспуске Рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля Зеленский подписал указ о роспуске Рады и назначил досрочные выборы в парламент на 21 июля
Ранее на встрече с парламентариями Владимир Зеленский заявил, что "главным аргументом для роспуска Верховной рады является очень низкое доверие граждан Украины к этому институту - 4%". "Я как гарант Конституции обязан гарантировать права граждан Украины", - добавил новый президент.
21 мая 2019 г., 18:35
В Абхазии возник транспортный коллапс из-за оппозиционных акций неповиновения, туристы отказываются от поездок В Абхазии возник транспортный коллапс из-за оппозиционных акций неповиновения, туристы отказываются от поездок
Представители оппозиции в ночь на 21 мая перекрыли участки трассы, которая ведет из Сухума к российско-абхазской границе в Сочи. Позднее одну из них разблокировали, между тем к акции неповиновения, объявленной оппозицией, присоединились водители общественного транспорта, и местным жителям пришлось передвигаться на такси.
21 мая 2019 г., 15:05
Мир отказался от эталонного определения килограмма Мир отказался от эталонного определения килограмма
Международная система единиц физических величин СИ окончательно переходит с эталонов в качестве материальных объектов на более стабильные методы расчетов значений при помощи формул. Изменение расчета эталонных значений килограмма, ампера, кельвина и моля обеспечат большую стабильность системы СИ и большую точность измерений.
21 мая 2019 г., 13:10
Зеленский подписал свой первый президентский указ и призвал США и ЕС ужесточить санкции против России Зеленский подписал свой первый президентский указ и призвал США и ЕС ужесточить санкции против России
Первым указом новый глава Украины назначил себя Верховным главнокомандующим Вооруженными силами. Он также призвал прибывших на его инаугурацию представителей администрации и Конгресса США ужесточить санкции против РФ. Тема санкций против России звучала и на встрече Зеленского с вице-президентом Еврокомиссии.
21 мая 2019 г., 09:13