Террорист-смертник попытался взорвать Кадырова, но взорвался сам Террорист-смертник попытался взорвать Кадырова, но взорвался сам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террорист-смертник попытался взорвать Кадырова, но взорвался сам
Архив НТВ
 
 
 
Террорист-смертник попытался взорвать Кадырова, но взорвался сам
Меркатор
 
 
 
Террорист-смертник попытался взорвать Кадырова, но взорвался сам
Архив НТВ

В Гудермесе террорист-смертник подорвал себя в 300-х метрах от здания администрации Чеченской Республики. Инцидент произошел сегодня в 16:20 по московскому времени, сообщает НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам военного коменданта Гудермесского района полковника Александра Павленко, 30-летний мужчина намерен был совершить террористический акт в отношении главы администрации Чечни Ахмада Кадырова. Однако о планах совершения этого диверсионно-террористического акта российских военным стало известно заранее, и за террористом была установлена слежка.

Тем не менее, сотрудникам комендатуры не удалось захватить его. Поняв, что он обнаружен, боевик бросился бежать в сторону пустыря. Зажатый преследователями со всех сторон, он взорвал себя. Взрыв был такой силы, что фрагменты его тела разбросало в радиусе до 5 метров. Никто из российских военных при взрыве не пострадал.

По словам Павленко, террорист вряд ли имел возможность приблизиться к Ахмаду Кадырову для совершения своего замысла. Однако он мог выбрать жертву среди должностных лиц администрации.

Сейчас на месте происшествия работают эксперты. Как сообщил Павленко, имя и фамилия террориста установлены, но они не сообщаются в интересах следствия.