NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Грозном боевики ранили двух бойцов ОМОНа В Грозном боевики ранили двух бойцов ОМОНа
Автомобиль "Урал" был обстрелян боевиками в Октябрьском районе Грозного. Завязалось боестолкновение, в результате которого двое бойцов ОМОНа получили ранения.
31 октября 2002 г., 22:34
В Кармадонском ущелье найдено тело еще одного погибшего В Кармадонском ущелье найдено тело еще одного погибшего
Спасатели нашли тело мужчины в районе нижней дороги Гизель √ Кармадон. Опознать найденное тело пока невозможно, поскольку с момента смерти прошло уже больше месяца.
31 октября 2002 г., 22:06
На станции метро "Сокол" человек попал под поезд 

На станции метро "Сокол" человек попал под поезд
Инцидент произошел на отрезке пути от станции метро "Белорусская" до станции "Речной вокзал" Замоскворецкой линии. Движение поездов на этом участке восстановлено.
31 октября 2002 г., 20:24
Делегаты Всемирного чеченского конгресса возложат венок у ДК на Мельникова Делегаты Всемирного чеченского конгресса возложат венок у ДК на Мельникова
Возложить венок от имени конгресса поручил Руслан Хасбулатов. Он не видит связи между чеченским конгрессом и событиями в Москве в Театральном центре на Дубровке.
31 октября 2002 г., 20:15
Задержаны два автомобиля, которые были объявлены в розыск в связи с терактом 
в театральном центре 
Задержаны два автомобиля, которые были объявлены в розыск в связи с терактом в театральном центре
В одной автомашине были обнаружены аудиокассеты религиозной направленности и карты Москвы с пометками. Находящиеся при задержании в автомашинах лица проходят проверку на причастность к проведению терактов.
31 октября 2002 г., 20:14
Совбез РФ определил главную задачу стран СНГ. Это - борьба с терроризмом Совбез РФ определил главную задачу стран СНГ. Это - борьба с терроризмом
Совет безопасности России принял решение о придании первостепенного значения сотрудничеству в рамках СНГ в борьбе с международным терроризмом.
31 октября 2002 г., 20:13
Террористы могли захватить МДМ, где идет мюзикл "42-я улица" Террористы могли захватить МДМ, где идет мюзикл "42-я улица"
В ходе проведения следственных мероприятий по теракту в ТЦ на ул.Мельникова получены данные, свидетельствующие, что террористы рассматривали в качестве возможного объекта захвата Московский дворец молодежи.
31 октября 2002 г., 19:44
В Москве и других регионах России прошли похороны 38 жертв теракта В Москве и других регионах России прошли похороны 38 жертв теракта
Похороны 27 погибших прошли на 14 столичных кладбищах, еще 11 похоронены в других регионах России. Оплату всех ритуальных услуг взяли на себя московские власти.
31 октября 2002 г., 19:36
Многие заложники гибли не от газа, а во время доставки в больницы, в машинах, задавленные телами Многие заложники гибли не от газа, а во время доставки в больницы, в машинах, задавленные телами
Многие врачи не знали, что к ним привезут людей. Заложников без сознания привозили не только на машинах "скорой помощи", но и на обычных автомобилях, в которых людей сваливали десятками в одну груду.
31 октября 2002 г., 19:03
Примаков дал несколько советов Путину, что делать с Чечней Примаков дал несколько советов Путину, что делать с Чечней
По мнению бывшего премьер-министра России, все руководство в Чечне должно быть сосредоточено в руках представителя Владимира Путина: экономическое развитие, боевые действия и все то, что сможет облегчить страдания чеченского населения.
31 октября 2002 г., 18:19
У террористов был проработанный медиа-план, заявил глава Минпечати У террористов был проработанный медиа-план, заявил глава Минпечати
Соответственно у властей, в частности у Минпечати, отметил Лесин, была очень серьезная задача: чтобы СМИ не втянулись в эту игру. Именно активное вмешательство со стороны министерства, заявляет министр, позволило получить принципиально иную "картинку".
31 октября 2002 г., 18:07
Правила поведения журналистов должны определяться самими журналистами, считает секретарь СЖ РФ Правила поведения журналистов должны определяться самими журналистами, считает секретарь СЖ РФ
По мнению Михаила Федотова, журналисты в своей деятельности должны руководствоваться принципами профессиональной этики.
31 октября 2002 г., 18:02
Генпрокуратура РФ направит в Данию дополнительные материалы по Закаеву Генпрокуратура РФ направит в Данию дополнительные материалы по Закаеву
Эти документы, как утверждает представитель Генпрокуратуры, подтверждают обоснованность требования российской стороны о выдаче Ахмеда Закаева России.
31 октября 2002 г., 17:24
На ноябрьские праздники в этом году выходными будут три дня На ноябрьские праздники в этом году выходными будут три дня
Россияне смогут отдыхать три дня подряд - 7, 8 и 9 ноября. Воскресенье же - 10 ноября - будет рабочим днем.
31 октября 2002 г., 17:22
"Единство": инициатива "Единой России" бойкотировать датские товары малоэффективна "Единство": инициатива "Единой России" бойкотировать датские товары малоэффективна
Как заявил депутат от фракции "Единство" Александр Чуев, было бы целесообразнее присоединиться к ноте МИД РФ или провести акцию протеста у здания посольства Дании в Москве.
31 октября 2002 г., 17:11
В будущем году россияне получат небольшие каникулы в январе и июне В будущем году россияне получат небольшие каникулы в январе и июне
Россияне будут отмечать новогодние праздники три дня - 1,2 и 3 января, и отдыхать два дня на православное Рождество - 6 и 7 января. А в середине июня будет подряд четыре выходных дня.
31 октября 2002 г., 16:59
Выжившим пилотам вертолета губернатора Лебедя предъявлено обвинение Выжившим пилотам вертолета губернатора Лебедя предъявлено обвинение
Следствием доказано, что при подготовке к полету и его выполнении пилоты нарушили целый комплекс правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта. Им грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до десяти лет.
31 октября 2002 г., 16:41
Милиционеры в столице чаще останавливают мужчин в возрасте от 26 до 35 лет Милиционеры в столице чаще останавливают мужчин в возрасте от 26 до 35 лет
Большинству москвичей ни разу не приходилось предъявлять в городе свои документы милиционеру. 17,4% москвичей редко, но приходится делать это. Постоянно с целью проверки документов останавливают 9,9% мужчин и только 4,4% женщин, проживающих в столице.
31 октября 2002 г., 16:40
В Грозном задержаны 5 милиционеров по подозрению в организации взрыва в РОВД В Грозном задержаны 5 милиционеров по подозрению в организации взрыва в РОВД
Уже доказана их причастность к ряду преступлений, которые были совершены в Грозном. Взрыв в грозненском РОВД произошел 10 октября. Согласно одной из версий, его осуществил кто-то из милиционеров.
31 октября 2002 г., 15:28
Датское пиво исключают из своего меню рестораны и пивные заведения Екатеринбурга Датское пиво исключают из своего меню рестораны и пивные заведения Екатеринбурга
В руководстве ресторанов заявляют, что "это делается в знак протеста против проведенного в Копенгагене так называемого всемирного чеченского конгресса, совпавшего по времени с чудовищным терактом чеченских боевиков в Москве".
31 октября 2002 г., 15:24
У бывших заложников наблюдается астенический синдром У бывших заложников наблюдается астенический синдром
Проще говоря - это полнейшая апатия к жизни, ставшая следствием нервного потрясения во время захвата зрителей спектакля "Норд-Ост". Кроме того, 30 миллионов жителей России после этого теракта нуждаются в помощи психологов.
31 октября 2002 г., 15:23
Власти договорились скрывать детали операции по освобождению заложников Власти договорились скрывать детали операции по освобождению заложников
Сделано сразу несколько заявлений, в которых отмечается: "все, что относится к тактике деятельности спецподразделений и тактике применяемых спецсредств, не подлежит разглашению".
31 октября 2002 г., 15:08
Россия потребует от Катара выдачи Зелимхана Яндарбиева Россия потребует от Катара выдачи Зелимхана Яндарбиева
Об этом заявил помощник Президента РФ Сергей Ястржембский. Он напомнил, что в дни теракта спецслужбами РФ был зафиксирован телефонный разговор: Мовсару Бараеву из Катара звонил Яндарбиев.
31 октября 2002 г., 14:23
Следствие проверит связь между взрывом McDonald's и захватом заложников Следствие проверит связь между взрывом McDonald's и захватом заложников
Пока эти два уголовных дела расследуются отдельно. Однако вскоре предстоит проверить некоторые совпадения, например схожесть взрывчатых веществ.
31 октября 2002 г., 14:22
Аслан Масхадов объявлен в международный розыск Аслан Масхадов объявлен в международный розыск
По уголовному делу, в рамках которого в Дании арестован Ахмед Закаев, в международный розыск объявлены еще четверо лидеров чеченских сепаратистов.
31 октября 2002 г., 13:46
Прокурор Москвы заявил, что 158 пропавших без вести в результате теракта на Дубровке нет Прокурор Москвы заявил, что 158 пропавших без вести в результате теракта на Дубровке нет
Прокурор заявил, что все люди в больницах и моргах опознаны. Но в списке пропавших до сих пор 158 фамилий. Правда, Авдюков отметил, что часть лиц покинула место событий самостоятельно. При этом родственники почему-то не могут найти их.
31 октября 2002 г., 13:44
Саммит Россия-ЕС состоится в Брюсселе 11 ноября Саммит Россия-ЕС состоится в Брюсселе 11 ноября
Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Игорь Иванов. По его словам, дата и место проведения саммита уже согласованы.
31 октября 2002 г., 13:40
Радиус поражения самого мощного взрывного устройства, установленного в здании ДК, - 1 километр Радиус поражения самого мощного взрывного устройства, установленного в здании ДК, - 1 километр
В случае взрыва мощнейшего из найденных взрывных устройств театральный центр на Дубровке был бы разрушен. Всего же в здании театрального центра находилось около 120 кг тротила и огромный склад оружия.
31 октября 2002 г., 13:18
МИД РФ: Россия готова к преодолению трудностей в отношениях с Данией МИД РФ: Россия готова к преодолению трудностей в отношениях с Данией
События последних дней не могли не оставить негативного следа в отношениях между Россией и Данией, но Москва готова к преодолению возникших трудностей, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.
31 октября 2002 г., 13:10
МИД РФ обнародовал доказательства причастности Масхадова к организации захвата заложников в Москве МИД РФ обнародовал доказательства причастности Масхадова к организации захвата заложников в Москве
Были представлены расшифровки телефонных разговоров Мовсара Бараева с лидерами чеченских боевиков за рубежом, из которых следует, что организаторы теракта действовали по указке Масхадова.
31 октября 2002 г., 13:08
Милиция ищет еще 100 боевиков-камиказде, которые готовы были принять участие в теракте в Москве Милиция ищет еще 100 боевиков-камиказде, которые готовы были принять участие в теракте в Москве
Задержанные боевики заявили, что у них было еще около 100 сообщников за пределами театрального центра, готовых в любую минуты придти на помощь. Пока задержаны только около 40 человек, подозреваемых в содействии террористам.
31 октября 2002 г., 12:46
В Ингушетии освобожден местный житель, который 13 лет провел в рабстве В Ингушетии освобожден местный житель, который 13 лет провел в рабстве
Он попал в рабство в 1989 году и был освобожден во время операции в селе Галашки. Местные жители заставляли его выполнять хозяйственные работы.
31 октября 2002 г., 12:28
Помощь пострадавшим от теракта - тема заседания правительства Помощь пострадавшим от теракта - тема заседания правительства
Размер материальной помощи семьям погибших составит 100 тысяч рублей. Каждый освобожденный заложник получит 50 тысяч. 50% выплат осуществляет город, 50% - правительство России.
31 октября 2002 г., 12:02
В Москве задержан боевик из отряда Басаева с 8 кг ртути в бутылке В Москве задержан боевик из отряда Басаева с 8 кг ртути в бутылке
Для его задержания была разработана спецоперация. Двое оперативников √ мужчина и женщина √ изображали из себя супружескую пару, которая перетаскивала матрац. Это приспособление и позволило предотвратить разлив ртути.
31 октября 2002 г., 12:00
До 10 ноября МВД России будет работать в усиленном режиме До 10 ноября МВД России будет работать в усиленном режиме
Посты милиции будут усилены ОМОНом, на работу выйдут кинологи со служебными и поисковыми собаками. Усилится досмотр на постах ГИБДД, проверке подлежат техпарки, стройплощадки, различные ангары, территории заброшенных воинских частей.
31 октября 2002 г., 11:56
В Ханты-Мансийском округе шесть детей отравились в детском саду В Ханты-Мансийском округе шесть детей отравились в детском саду
Возраст детей √ от 3 до 5 лет. Получив пищевое отравление, они были доставлены в местную больницу.
31 октября 2002 г., 11:05
Во Владивостоке скончался чиновник, которого сожгли в собственной квартире Во Владивостоке скончался чиновник, которого сожгли в собственной квартире
Неизвестные подожгли его квартиру в ночь на среду. Прибывшие пожарные нашли 48-летнего Игоря Храбудского связанным и с удавкой на шее. У него было обожжено 95% кожного покрова. По словам врачей, у чиновника не было шансов выжить.
31 октября 2002 г., 10:51
В Чечне погиб сапер, подорвавшись на мине
В Чечне погиб сапер, подорвавшись на мине
В районе населенного пункта Шали в результате взрыва мины он получил осколочные ранения. Сапер скончался по дороге в больницу.
31 октября 2002 г., 10:46
Похороны бывших заложников пройдут на 12 московских кладбищах Похороны бывших заложников пройдут на 12 московских кладбищах
Сегодня будут преданы земле тела еще 16 бывших заложников, погибших в результате захвата террористами театрального центра "Норд-Ост".
31 октября 2002 г., 10:14
Пропавших без вести заложников нет, их просто не посчитали Пропавших без вести заложников нет, их просто не посчитали
Такой вывод делает "Комсомольская правда" после анализа сведений о тех, кого власти называют "пропавшими без вести". По данным издания, в здании ДК в день теракта было около 900 человек.
31 октября 2002 г., 09:56
Россия требует от Турции закрыть "Ассоциацию чеченско-кавказской солидарности" Россия требует от Турции закрыть "Ассоциацию чеченско-кавказской солидарности"
Как утверждает российское правительство, боевики, захватившие заложников в театре "Норд-Ост", вели телефонные переговоры, в частности, с абонентами в Турции.
31 октября 2002 г., 09:24
В России в рамках безвизового режима пребывают не менее 3-4 млн трудовых мигрантов В России в рамках безвизового режима пребывают не менее 3-4 млн трудовых мигрантов
При этом глава МВД отметил, что формально на учете в стране в настоящее время стоит "не более 300 тысяч трудовых мигрантов, в основном из стран СНГ".
31 октября 2002 г., 09:21
Прокурор Москвы заявил, что результаты расследования теракта будут доведены до всех Прокурор Москвы заявил, что результаты расследования теракта будут доведены до всех
Авдюков также сказал, что химические вещества, которые попадают под действие международной конвенции по запрещению химического оружия, в операции не применялись.
31 октября 2002 г., 08:54
В больницах находятся 184 бывших заложника. Известны имена 107 погибших В больницах находятся 184 бывших заложника. Известны имена 107 погибших
Однако к вечеру среды в больницах оставалось 152 пострадавших в результате захвата заложников в Театральном центре. Таким образом, несколько человек вернулись в больницы.
31 октября 2002 г., 08:30
Мэра Таганрога Сергея Шило убили из газового пистолета, переделанного под боевой Мэра Таганрога Сергея Шило убили из газового пистолета, переделанного под боевой
Машина, в которой находился мэр, при подъезде к дому, где он жил, была обстреляна неизвестными. Две пули попали в мэра, еще три - в водителя машины. Оба пострадавших были сразу доставлены в больницу, где Шило от полученных ран скончался.
31 октября 2002 г., 07:57