NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Массовые задержания в Москве - оппозиция вышла на митинг в защиту Конституции Массовые задержания в Москве - оппозиция вышла на митинг в защиту Конституции
По данным ГУВД, задержаны около 50 человек, в том числе Эдуард Лимонов. Как заявила глава Хельсинкской группы, людей "хватали и грубо запихивали в автобусы". В милиции уверены, что действовали строго в рамках закона.
31 октября 2009 г., 19:42
Иномарка на новгородской трассе насмерть сбила двух дорожников Иномарка на новгородской трассе насмерть сбила двух дорожников
По предварительным данным, 25-летний новгородец, управлявший Daewoo Nexia, врезался в трех дорожников, производивших на шоссе плановые ремонтные работы. Участок, на котором велись работы, был оснащен указателями. В результате аварии 55-летний дорожник скончался от ранений на месте, 49-летний дорожник умер от травм в больнице.
31 октября 2009 г., 18:24
В Грозном уничтожен так называемый "эмир" равнинной части Чечни В Грозном уничтожен так называемый "эмир" равнинной части Чечни
Боевик оказал вооруженное сопротивление, он отстреливался более 15 минут и ответным огнем был уничтожен. "Уничтоженный бандглаварь занимал одно из главных мест в иерархии боевиков, он являлся правой рукой Хусейна Гакаева", - подчеркнул министр внутренних дел РФ по ЧР Руслан Алханов.
31 октября 2009 г., 17:07
Лидер КПРФ о Сталине: его нельзя оценивать только по периоду массовых репрессий Лидер КПРФ о Сталине: его нельзя оценивать только по периоду массовых репрессий
"Я крайне встревожен тем, что кое-кто пытается все свести в этом вопросе к двум-трем годам советской истории", - сказал Зюганов. "Я бы порекомендовал всем правителям России не сводить весь вопрос к трагедии того или иного года в истории советской страны", - подчеркнул Зюганов.
31 октября 2009 г., 15:17
В Петербурге на "Марш против ненависти" вышли около ста человек В Петербурге на "Марш против ненависти" вышли около ста человек
В начале колонны шли организаторы мероприятия, правозащитники. Участники держали в руках флаги партии "Яблоко", движений "Оборона", "Зеленая волна". Замыкали шествие присоединившиеся к акции около тридцати анархистов с красно-черными флагами.
31 октября 2009 г., 14:28
Перестрелка в Моздоке - убиты трое бандитов, погиб милиционер Перестрелка в Моздоке - убиты трое бандитов, погиб милиционер
"На месте боестолкновения у бандитов изъяты автоматы Калашникова, пистолеты, а также большое количество боеприпасов. Предполагается, что бандгруппа намеревалась совершить диверсионно-террористическое преступление в отношении сотрудников милиции, которые несли службу на КПМ "Октябрьское", - сказали в РОВД Моздокского района.
31 октября 2009 г., 13:26
Первыми от гриппа в России привьют коммунальщиков и МЧС Первыми от гриппа в России привьют коммунальщиков и МЧС
"Вообще иммунизация будет проходить в три этапа. Первый стартует 9 ноября и охватит работников коммунальной сферы - служб газа, водоснабжения, энергообеспечения. Вместе с ними привьем и сотрудников МЧС", - рассказала замдиректора Департамента охраны здоровья и санэпидблагополучия Минздравсоцразвития России Галина Чистякова.
31 октября 2009 г., 12:42
Крупное ДТП в Подмосковье блокировало Дмитровское шоссе Крупное ДТП в Подмосковье блокировало Дмитровское шоссе
По предварительным данным, водитель грузовой фуры, совершая маневр, не справился с управлением, из-за чего грузовик развернуло, и в него врезались остальные автомобили. В настоящее время движение по Дмитровскому шоссе блокировано. Сотрудники ДПС принимают меры для эвакуации аварийного транспорта.
31 октября 2009 г., 12:16
Зюганов критикует народ за пассивность, хотя власть - "давно уже злая мачеха, кормящая  людей объедками" Зюганов критикует народ за пассивность, хотя власть - "давно уже злая мачеха, кормящая людей объедками"
"Иллюзии того, что государство является надклассовой силой, действующей, в том числе, и в интересах народа, среди немалой части трудящихся сохраняются, и именно в этом заключается феномен поддержки правящей верхушки многими избирателями", - пояснил Зюганов.
31 октября 2009 г., 11:49
Спасатели извлекли двоих погибших из машины, упавшей в Яузу Спасатели извлекли двоих погибших из машины, упавшей в Яузу
"С помощью крана упавший в реку автомобиль поднят из воды. В его салоне обнаружено тело человека, а при дальнейшем осмотре второго", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, личность погибшего и другие обстоятельства ДТП устанавливаются.
31 октября 2009 г., 10:57
МВД о расстрелах граждан милиционерами: "Это что-то иррациональное..." МВД о расстрелах граждан милиционерами: "Это что-то иррациональное..."
Руководство МВД России не может объяснить и называет "иррациональной" череду расстрелов граждан милиционерами. "Это что-то иррациональное... я даже не знаю, как это объяснить", - сказал замминистра внутренних дел России Николай Овчинников.
31 октября 2009 г., 10:39
На Камчатке свиным гриппом заболели уже 32
человека
На Камчатке свиным гриппом заболели уже 32 человека
Как сообщили сегодня в правительстве края, заболевание распространяется в основном в Петропавловске- Камчатском. Здесь выявлены 29 случаев заражения инфекцией. Еще три случая заболевания новым гриппом зафиксированы в Елизовском районе края. Большинство заболевших - дети.
31 октября 2009 г., 10:23
Верховный суд РФ нашел новую причину, которая позволит не применять смертную казнь Верховный суд РФ нашел новую причину, которая позволит не применять смертную казнь
Сейчас в России к смерти не приговаривают, поскольку не в каждом субъекте федерации есть суд присяжных. Но через месяц Чечня последней обзаведется судом присяжных. И значит судьи получат право выносить смертные приговоры.
31 октября 2009 г., 10:16
Оппозиционеры выходят на митинг в центре Москвы. Милиция готовится их разогнать Оппозиционеры выходят на митинг в центре Москвы. Милиция готовится их разогнать
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, председатель исполкома оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов и представитель оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин не смогли согласовать с мэрией Москвы проведение на Триумфальной площади митинга в защиту свободы собраний.
31 октября 2009 г., 09:26
Вспышка гриппа в воинской части в Москве - 24 солдата госпитализированы Вспышка гриппа в воинской части в Москве - 24 солдата госпитализированы
Сообщение о групповом заболевании в войсковой части, расположенной на улице Стандартная поступило на службу "03" около 21:00 в пятницу. В войсковую часть прибыло руководство подразделения, которое вместе с военными медиками выясняет причину заболевания.
31 октября 2009 г., 09:12
В Дагестане уничтожены четверо боевиков В Дагестане уничтожены четверо боевиков
Как сообщил представитель Сергокалинского ОВД, боевики передвигались на машине ВАЗ 2105. "На предложение предъявить документы боевики открыли стрельбу. Ответным огнем их убили. В машине найдены два АКМ, винтовка, граната и много боеприпасов", - добавил он.
31 октября 2009 г., 09:07
Самолет Lufthansa вынужденно сел в Хабаровске из-за пьяного пассажира Самолет Lufthansa вынужденно сел в Хабаровске из-за пьяного пассажира
"А340, на борту которого было 304 пассажира, летел рейсом DLH Мюнхен-Токио, внепланово сел в Хабаровске в 03:22 мск из-за неадекватного поведения пассажира", - уточнил источник в Росаэронавигации. По его словам, чуть больше чем через час, в 04:40 мск, самолет был отправлен дальше в Токио.
31 октября 2009 г., 09:05