Себастьян Грожан Сьенг Шалькен

Себастьян Грожан

Сьенг Шалькен

Победитель Открытого чемпионата Франции, испанец Хуан-Карлос Ферреро так и не смог стать первым испанцем за последний 31 год, который вышел в четвертьфинал Уимблдона. В последнем матче 1/8 финала он проиграл французу Себастьяну Грожану - 6:2, 4:6, 7:6, 7:6.

Напомним, что этот матч проходил в течении двух дней, так как после трех сетов, сыгранных накануне, теннисистам из-за дождя пришлось отдыхать почти сутки. В итоге на второй день противостояния больше сил сохранил Грожан, который в труднейшем поединке выиграл тай-брейк со счетом - 7:3. Теперь Грожану придется играть с любимцем местной публики Тимом Хэнмэном, которого, кстати, Грожан победил на турнире "Стэлла Артуа".

Впрочем, несмотря на поражение, Ферреро доказал, что на траве кое-чего да стоит. Пока Хуану-Карлосу не удавалось никогда пробиваться так далеко на главном травяном турнире года. Таким образом, в отсутствие испанца самый крупный номер "посева" принадлежит теперь швейцарцу Роже Федерер. Перед началом Уимблдона он был "посеян" под номером четыре.

Между тем, соперник Федерера по четвертьфиналу, восьмой "сеянный", голландец Сьенг Шалькен может выбыть из турнира из-за травмы ступни. Пока, после рентгеновского снимка выяснилось, что у Шалькена скрытый перелом. Пока, по словам самого Шалькена, он не будет сниматься с турнира, но если ему скажут доктора, то он склонен последовать их совету.