Сотрудникам спортивного телеканала ВГТРК объявлено о массовом сокращении
 
 
 
Сотрудникам спортивного телеканала ВГТРК объявлено о массовом сокращении
Global Look Press

Несколько телекомментаторов "России 2" в своих микроблогах Twitter сообщили о скором закрытии Дирекции спортивных программ ВГТРК, передает "Интерфакс".

"Всем сотрудникам спортивного ВГТРК объявлено, что их сокращают до 1-го октября. Никакой конкретики далее не существует", - написал в своем твиттере футбольный комментатор Александр Неценко.

"Получил уведомление об увольнении с ВГТРК. Впрочем, шоком это не стало", - написал его коллега, также футбольный комментатор Сергей Кривохарченко.

"Кроме Дирекции спортивных программ (всего 460 сотрудников) закроют и Sportbox.ru. Будет ли Газпром-Медиа создавать новый сайт, пока непонятно", - сообщил Никита Коротеев.

Ранее в среду хоккейный и баскетбольный комментатор Роман Скворцов сообщил, что Дирекция спортивных программ телеканала "Россия 2" будет ликвидирована.

"Наступила ясность в том, что с 30 сентября я не работаю в Дирекции спортивных программ по причине ее ликвидации. Осталось понять, где я буду работать", - написал Скворцов в своем Twitter.

Между тем, по информации "Спорт-Экспресса" от источника в ВГТРК, в среду прошло собрание сотрудников Дирекции спортивных программ (ДСП ВГТРК). Среди них - редакторы, режиссеры, продюсеры, сотрудники технических служб, комментаторы и так далее. Им сообщили, что с 1 октября Дирекция будет ликвидирована. В ближайшее время сотрудники начнут получать уведомления о сокращении в отделе кадров. 30 сентября станет заключительным днем работы ДСП ВГТРК.

По информации издания, пока приглашение работать на новом спортивном канале получил только один телекомментатор ВГТРК.

Напомним, что ВГТРК показывает спорт на каналах "Россия 2", "Спорт", "Спорт 1 HD" и "Бойцовский клуб".

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с рядом вещательных организаций создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс". Новый канал должен появиться в эфире 1 сентября, его рабочее название - "Спорт 360".