Светлана Кузнецова на кураже добралась до финала теннисного турнира Майами
 
 
 
Светлана Кузнецова на кураже добралась до финала теннисного турнира Майами
Global Look Press

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в финал престижного теннисного турнира в американском Майами, где сразится за главный трофей с Викторией Азаренко.

В полуфинале 30-летняя Светлана, посеянная на турнире под 15-м номером, в двух сетах сломила сопротивление швейцарки Тимеа Бачински (19) - 7:5, 6:3. Поединок продолжался 1 час 57 минут.

"Я наслаждалась этим боем и счастлива, что все еще способна выдавать хорошие матчи против лучших игроков планеты. Я молилась, чтобы матч закончился в двух сетах, дабы сохранить силы перед решающей битвой", - цитирует Кузнецову пресс-служба WTA.

Напомним, что ранее на этой неделе Светлане удалось выбить из турнирной сетки Miami Open первую ракетку мира Серену Уильямс, прервав 20-матчевую победную серию американки на данных соревнованиях. Та впервые за четыре года потерпела поражение от россиянки.

В финальном матче соперницей россиянки станет Виктория Азаренко (13) из Белоруссии, убравшая с дороги вторую ракетку турнира немку Анжелик Кербер. В случае победы 19-я ракетка мира Кузнецова может вернуться в первую десятку мирового рейтинга.

Добавим, что Светлана выигрывала турнир в Майами десять лет назад. Тогда в решающем матче она обыграла свою соотечественницу Марию Шарапову.