Агасси уступает дорогу молодым
 
 
 
Агасси уступает дорогу молодым
Архив NEWSru.com

Легендарный американский теннисист Андре Агасси не примет участия в теннисном турнире на Олимпийских играх 2004 года, которые пройдут в Афинах. Об этом накануне сказал сам Агасси на пресс-конференции сразу после победного для него матча против Саргиса Саргсяна из Армении на турнире в Вашингтоне.

"Я не собираюсь играть на Олимпиаде, - сказал Агасси. - Это решение я принял давно и менять его не собираюсь".

По словам 33-летнего американца, причиной такого поступка является его желание дать дорогу более молодому поколению американских теннисистов - Энди Роддику и Джеймсу Блэйку.

Андре Агасси несколько лет подряд отказывался от участия в командном чемпионате мира по теннису - Кубке Дэвиса, поскольку имел целью полностью сосредоточиться на турнирах из серии Большого Шлема. Исходя из этого, Агасси не чувствует, что может вернуться в национальную сборную и значительно усилить ее, сообщает РИА 'Новости'.

"Я не могу отсутствовать в сборной несколько лет, а потом прийти и сказать, что хочу выступить на Олимпиаде, оставив не у дел тех парней, которые ждали этого момента четыре года", - признался Агасси.

Вместе с тем, Андре Агасси озабочен еще и другой проблемой личного характера: он до сих пор не знает, кого же родит его жена Штеффи Граф - мальчика или девочку. Это будет их второй ребенок.