Вятчанин и Слуднов стали чемпионами Европы по плаванию Вятчанин и Слуднов стали чемпионами Европы по плаванию
Аркадий Вятчанин выиграл финальный заплыв на дистанции в 100 метров на спине на чемпионате Европы по плаванию, соревнования которого проходят в Будапеште. Роман Слуднов завоевал "золото" на дистанции 100 метров брассом.
1 августа 2006 г., 19:41
В горах Кабардино-Балкарии погиб альпинист из Санкт-Петербурга В горах Кабардино-Балкарии погиб альпинист из Санкт-Петербурга
В Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии сорвался и погиб альпинист Скударнов из петербургского альпклуба "Технолог". Еще одна участница альпсборов Ася Годун получила тяжелые травмы.
1 августа 2006 г., 19:22
Песенка про Зидана стала хитом лета-2006 во Франции Песенка про Зидана стала хитом лета-2006 во Франции
Песня, увековечившая удар головой Зинедина Зидана в финале ЧМ-2006, была записана шутки ради на следующий день после поражения французов и опубликована в интернете. Через два дня права на нее выкупила компания Warner Music.
1 августа 2006 г., 16:59
Израиль и Ливан остались без футбола Израиль и Ливан остались без футбола
Европейский союз футбольных ассоциаций принял решение запретить проведение матчей еврокубков в Израиле в связи с обострившейся ситуацией на Ближнем Востоке. Про той же причине сборная Ливана не будет участвовать в Кубке Азии.
1 августа 2006 г., 15:42
Победителю "Тур де Франс" грозит двухлетняя дисквалификация Победителю "Тур де Франс" грозит двухлетняя дисквалификация
Повышенный уровень тестостерона в организме победителя самой престижной веломногодневки "Тур де Франс" Флойда Лэндиса имеет синтетическое происхождение и не является особенностью его организма.
1 августа 2006 г., 14:06
Менеджер Ибрагимова намерен опротестовать результат поединка с Остином Менеджер Ибрагимова намерен опротестовать результат поединка с Остином
По мнению менеджера российского супертяжеловеса Султана Ибрагимова Бориса Гринберга и других членов его команды, тот доминировал на ринге с самого начала поединка, и счет судейских записок не отражает действительного положения вещей.
1 августа 2006 г., 13:13
Доминик Гашек заключил контракт с "Детройтом" Доминик Гашек заключил контракт с "Детройтом"
41-летний чех возвращается в Детройт уже в третий раз. В 2002 году он помог команде завоевать Кубок Стэнли, а сезон 2003/04 года в оказался для Гашека неудачным - из-за травмы паха он провел за "Красные крылья" всего 14 игр.
1 августа 2006 г., 12:28
На чемпионате мира по стрельбе россияне выиграли три "золота" в дабл-трапе На чемпионате мира по стрельбе россияне выиграли три "золота" в дабл-трапе
Фантастически успешно выступили российские мастера стендовой стрельбы в олимпийском упражнении дабл-трап на чемпионате мира, который проходит в эти дни в хорватском Загребе. Виталий Фокеев в финале поразил все 50 мишеней.
1 августа 2006 г., 11:43
"Ростов" не позволил уйти в отрыв "Спартаку" из Нальчика "Ростов" не позволил уйти в отрыв "Спартаку" из Нальчика
Футбольный клуб "Ростов" из Ростова-на-Дону в понедельник на своем поле в матче 13-го тура одержал волевую победу со счетом 2:1 над лидером чемпионата России - командой "Спартак" из Нальчика.
31 июля 2006 г., 21:21
Прилуков выиграл соревнования на дистанции 400 метров вольным стилем Прилуков выиграл соревнования на дистанции 400 метров вольным стилем
Россиянин первенствовал на чемпионате Европы по плаванию в Будапеште на дистанции 400 метров вольным стилем. За 100 метров до финиша лидировал итальянец Массимилиано Росолино, но Прилукову удалось вырваться вперед.
31 июля 2006 г., 20:54
В спортивную науку будут привлечены специалисты нефтеперерабатывающей отрасли В спортивную науку будут привлечены специалисты нефтеперерабатывающей отрасли
В ближайшее время эксперты одного из научно-исследовательских институтов России, специализирующегося на нефтепереработке, будут привлечены к научным исследованиям восстановительных возможностей человеческого организма.
31 июля 2006 г., 19:47
Хиддинк: Менталитет - главная составляющая мастерства футболиста Хиддинк: Менталитет - главная составляющая мастерства футболиста
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк завершил в понедельник свою короткую, но насыщенную программу пребывания в Москве и отбыл в Голландию. Вновь в Россию голландский специалист прибудет в субботу.
31 июля 2006 г., 17:44
Роберто Карлос хочет остаться в "Реале" Роберто Карлос хочет остаться в "Реале"
Бразильский защитник Роберто Карлос хочет продолжить выступать за мадридский "Реал", заявил футболист после беседы с новым тренером Фабио Капелло. Контракт бразильца истекает через год.
31 июля 2006 г., 16:48
УЕФА вводит дисквалификацию для футболистов-симулянтов УЕФА вводит дисквалификацию для футболистов-симулянтов
УЕФА в понедельник обнародовал очередную редакцию дисциплинарного кодекса, который будет действовать в текущем сезоне. Одним из новых его положений станет наказание футболистов за симуляцию на поле.
31 июля 2006 г., 15:26
Вслед за "Ливерпулем" в Израиль отказывается ехать "Динамо" (Бухарест) Вслед за "Ливерпулем" в Израиль отказывается ехать "Динамо" (Бухарест)
Румынский футбольный клуб "Динамо" (Бухарест), которому предстоит играть против иерусалимского "Бейтара" в рамках отборочного раунда Кубка УЕФА, потребовал от УЕФА перенести игру на нейтральное поле в связи с ситуацией в Израиле.
31 июля 2006 г., 14:44