NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самое знаменитое ралли в мире Париж-Дакар стартовало во Франции Самое знаменитое ралли в мире Париж-Дакар стартовало во Франции
Из расположенного в центре страны города Клермон-Феррана стартовали около 400 легковых машин, мотоциклов и грузовиков. В этом году организаторы решили значительно усложнить гонку. На одном из этапов гонщикам придется самим ремонтировать машины, а иногда их будут лишать спутниковой системы навигации.
1 января 2004 г., 16:33
Итоги спортивного года глазами NEWSru.com Итоги спортивного года глазами NEWSru.com
В 2003 году главным событием в российском спорте, безусловно, стал выход национальной команды в финальную часть чемпионата Европы по футболу. Страна ждала этого после провала на последнем мировом первенстве в Японии и Корее. Однако год запомнился не только этим событием.
31 декабря 2003 г., 18:25
Спортивные скандалы 2003 года глазами NEWSru.com Спортивные скандалы 2003 года глазами NEWSru.com
Как ни странно, но год 2003-й оказался довольно бедным на спортивные скандалы. Более того, все они имели локальный характер, не затрагивая мировых спортивных устоев. Впрочем, возможно таковым будет начавшееся в ноябре "дело Николая Жердева".
31 декабря 2003 г., 16:23
"Табачные войны" продолжаются в "Формуле-1" "Табачные войны" продолжаются в "Формуле-1"
Общественная организация ASH, выступающая против курения, призывает ирландский телеканал RTE прекратить трансляции гонок "Формулы-1". Активисты требуют игнорировать гонки до тех пор, пока во время соревнований не прекратится реклама сигарет.
31 декабря 2003 г., 14:44
"Никс" выиграли четвертую встречу подряд в чемпионате НБА "Никс" выиграли четвертую встречу подряд в чемпионате НБА
"Нью-Йорк Никс" впервые в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации одержал четыре победы подряд. Нью-йоркцы уверенно переиграли "Майами Хит" со счетом 102:73. Лучшим в их составе стал форвард Кит Ван Хорн, набравший 22 очка.
31 декабря 2003 г., 13:47
В НХЛ надеются избежать локаута в сезоне 2004/05 годов В НХЛ надеются избежать локаута в сезоне 2004/05 годов
Вице-президент Национальной хоккейной лиги Билл Дэли полагает, что локаута можно избежать. Об этом Дэли заявил накануне в Денвере на встрече с журналистами перед матчем "Колорадо Эвеланш" - "Ванкувер Кэнакс". Напомним, что в сентябре следующего года истекает срок коллективного соглашения между лигой и ассоциаций игроков.
31 декабря 2003 г., 13:02
Келли Уайт вновь попалась на применении допинга Келли Уайт вновь попалась на применении допинга
Американская легкоатлетка Келли Уайт в очередной раз уличена в употреблении допинга. Олимпийский комитет США признал бегунью виновной в употреблении допинга во время национального чемпионата.
31 декабря 2003 г., 11:51
Том Поти стал злым гением для "Лос-Анджелеса" Том Поти стал злым гением для "Лос-Анджелеса"
Том Поти из "Нью-Йорк Рейнджерс" второй матч подряд приносит победу своей команде в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Рейнджеры" ездили в гости в Лос-Анджелес к местным "Королям". "Рейнджерс" выиграли со счетом - 3:2.
31 декабря 2003 г., 11:24
"Магнитка" стала "зимним чемпионом" России по хоккею "Магнитка" стала "зимним чемпионом" России по хоккею
Магнитогорский "Металлург" стал "зимним чемпионом" российской хоккейной Суперлиги. Центральным же матчем последнего игрового дня в этом году стал поединок ЦСКА и "Динамо", в котором динамовцы выиграли со счетом - 3:2.
30 декабря 2003 г., 21:44
Кто уйдет из "Макларена" Култхард, Райкконен или Монтойя? Кто уйдет из "Макларена" Култхард, Райкконен или Монтойя?
"Макларен" пока не определился с составом пилотов на сезон 2005 года. Напомним, что интрига этого заключается в том, что кому-то из трех великих на сегодняшний день гонщиков придется покинуть команду. Сейчас в составе "Макларена" выступают Дэвид Култхард и Кими Райкконен.
30 декабря 2003 г., 20:59
Английские дебоширы дорвались до ЕВРО-2004 Английские дебоширы дорвались до ЕВРО-2004
Португалия, по всей видимости, рискует стать ареной футбольных баталий не только на стадионе, но и за его пределами. Так, португальские официальные лица, которые занимаются продажей билетов на первенство Европы, реализовали билеты англичанам не посмотрев данные о них в каталогах Интерпола и организаций по борьбе с хулиганством на трибунах.
30 декабря 2003 г., 19:24
Карлос Куэйруш попытается доказать "МЮ", что он не зря ушел оттуда в "Реал" Карлос Куэйруш попытается доказать "МЮ", что он не зря ушел оттуда в "Реал"
Наставник "Реала" Карлос Кейруш хочет, чтобы его клуб встретился в финале Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". По мнению бразильского специалиста, встреча "Реала" и "МЮ" в решающем матче главного еврокубка в мае 2004 года будет идеальным финалом.
30 декабря 2003 г., 18:31
"Маленький Будда" уходит из футбола по окончании чемпионата Италии "Маленький Будда" уходит из футбола по окончании чемпионата Италии
Легенда итальянского и мирового футбола Роберто Баджо в 2004-м году завершит карьеру. С таким заявлением перед итальянскими журналистами выступил 36-летний игрок, выступающий четвертый сезон за скромную "Брешиу".
30 декабря 2003 г., 16:47
"Реал" вытесняет "Манчестер Юнайтед" с китайского рынка "Реал" вытесняет "Манчестер Юнайтед" с китайского рынка
Мадридский "Реал" в 2004 году собирается вновь порадовать китайских болельщиков своим появлением на местном футбольном поле. Переговоры об организации матча в Пекине в рамках очередного азиатского турне испанцев, в ходе которого они должны также посетить Сеул и Токио, вступили в завершающую стадию.
30 декабря 2003 г., 14:37
Покупка "Манчестер Юнайтед" отцом Алсу отложена Покупка "Манчестер Юнайтед" отцом Алсу отложена
Основатель российской нефтяной группы "Лукойл" Ралиф Сафин отложил свою надвигавшуюся покупку "Манчестер Юнайтед". Схема Сафина отложена из-за растущих опасений, что последует негативная реакция со стороны Владимира Путина в свете его недавнего успеха на парламентских выборах.
30 декабря 2003 г., 13:50