Президент РФБ Александр Викторович Красненков заявил, что покидает пост руководителя Российской федерации баскетбола
 
 
 
Президент РФБ Александр Викторович Красненков заявил, что покидает пост руководителя Российской федерации баскетбола
Russian Look

Президент РФБ Александр Викторович Красненков заявил, что покидает пост руководителя Российской федерации баскетбола.

Это заявление он сделал после того, как заседание исполкома РФБ, назначенное на 1 июля, не состоялось в связи с неявкой его членов.

Как информирует пресс-служба РФБ, на заседании присутствовали лишь трое из одиннадцати представителей исполкома: А.В. Красненков, Н.В. Галкина и И.В. Оноков.

"Я написал заявление по собственному желанию, - цитирует Красненкова ИТАР-ТАСС. - С ветряными мельницами бороться глупо. Разговаривал с Виталием Мутко, только сейчас от него приехал. Он против моего решения, просил не спешить, но я не вижу смысла тянуть дальше. Все эти игры к баскетболу не имеют никакого отношения. Все это понимают. Это миниатюра происходящего в государстве".

Напомним, что после провального выступления женской сборной России тренерский совет РФБ высказал недоверие президенту. В голосовании воздержался лишь экс-тренер женской сборной РФ Борис Соколовский, остальные члены совета были единогласны.

Восемь из одиннадцати членов исполкома заранее решили не являться на заседание 1 июля, намереваясь провести его днем позже в Олимпийском комитете России. В повестке дня на заседание 2 июля включен пункт "О созыве внеочередной отчетно-выборочной конференции РФБ".

Красненков возглавлял РФБ с декабря 2010 года, сменив на этом посту Сергея Чернова.