Кузнецова (на фото) и Павлюченкова потерпели обидные поражения в четвертьфинале Roland Garros

Россиянки Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова не сумели пробиться в полуфинал грунтового турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата Франции по теннису.

Чемпионка "Ролан Гаррос" - 2009 Кузнецова, посеянная на парижских кортах 13-й, в двух сетах уступила француженке Марион Бартоли со счетом 6:7 (4:7), 4:6. Поединок длился в общей сложности 1 час 52 минуты. Это была четвертая встреча между оппонентками и вторая победа француженки.

В первом сете была абсолютно равная борьба: теннисистки сделали по три брейка, а на тай-брейке сильный порыв ветра в решающий момент помог хозяйке корта. Неудачно начав вторую партию, Кузнецова отыграла брейк и сократила отставание до минимума - 4:5, но Бартоли все же довела матч до победы.

Не менее драматично сложилось противостояние самой юной претендентки на титул на "Ролан Гаррос" - 2011 Павлюченковой с действующей чемпионкой соревнований итальянкой Франческой Скьявоне. В первой партии преимущество Павлюченковой было подавляющим - 6:1, во второй она вела 4:1, но итальянка нашла в себе силы переломить ход поединка в свою пользу - 6:1, 5:7, 5:7.

В полуфинале турнира Бартоли и Скьявоне сыграют между собой.