Давыденко вышел в полуфинал парижского "Мастерса", остановив Надаля

Шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко практически без борьбы вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" BNP Paribas Masters-2008 в Париже.

В пятницу в четвертьфинале 27-летний Николай встречался с сильнейшим теннисистом планеты 22-летним испанцем Рафаэлем Надалем. Проиграв стартовый сет 1:6, испанец отказался от продолжения борьбы. При счете 1:4 Рафа взял медицинский перерыв, и в течение пяти минут врач массировал ему бедро.

Как отмечает GoTennis.ru, после этого матча счет в очном противостоянии между Надалем и Давыденко, первенствовавшим в столице Франции в 2006-м году, стал 3-2 в пользу Надаля.

Теперь в полуфинале россиянина ждет поединок с 8-м номером рейтинга АТР аргентинцем Давидом Налбандяном, который чуть ранее взял верх над 4-й ракеткой мира британцем Энди Мюрреем.

Пути соперников на различных соревнованиях пересекались уже девять раз, и пока южноамериканец ведет с минимальным преимуществом – 5-4. Однако их последняя очная встреча - в полуфинале Кубка Дэвиса-2008 - осталась за Николаем.