Вера Звонарева проиграла финальный матч в Токио

Четвертая ракетка мира, россиянка Вера Звонарева, не смогла победить в финале токийского турнира 22-летнююАгнешку Радваньску, уступив представительнице Польши со счетом 3:6, 2:6.

В первой сете спор вышел достаточно упорным - в активе Агнешки два брейка против одного у россиянки, а вот вторая партия прошла с явным преимуществом польки - на три ее брейка Звонарева смогла ответить лишь одним.

Добавим, что теннисистки не выполнили ни одного эйса, а Вера сделала пять двойных ошибок против одной у Радваньской. Пятая очная встреча спортсменок длилась 1 час 15 минут. Благодаря новому успеху Агнешка вышла вперед в противостоянии с Верой - 3:2.

Для Агнешки победа на турнире стала шестой в карьере и второй в нынешнем сезоне, Вера же потерпела второе поражение в четырех своих финалах в сезоне-2011. За победу в Токио Радваньска получит чек на 360 тысяч долларов и 900 очков в зачет рейтинга WTA, Звонарева - 180 тысяч и 620 баллов в свой актив.