NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Венгерская пловчиха установила пятый мировой рекорд за неделю Венгерская пловчиха установила пятый мировой рекорд за неделю
На этапе Кубка мира на короткой воде в Дубае Катинка Хошсу преодолела 100-метровую дистанцию комплексным плаванием за 56,86 секунды и стала первой женщиной в мире, выплывшей в данной дисциплине из 57 секунд.
1 сентября 2014 г., 18:09
Сборная России удачно стартовала на чемпионате мира по волейболу Сборная России удачно стартовала на чемпионате мира по волейболу
В стартовом матче первого тура группового этапа в Гданьске подопечные Андрея Воронкова в трех партиях переиграли команду Канады со счетом 3-0 (25:21, 25:19, 25:21). Следующий матч они проведут 3 сентября против египтян.
1 сентября 2014 г., 17:40
Московское "Динамо" одолжило "Уралу" футболиста сборной России Московское "Динамо" одолжило "Уралу" футболиста сборной России
Нападающий московского "Динамо" и сборной России по футболу Федор Смолов на правах аренды перешел в екатеринбургский "Урал". Соглашение рассчитано до конца мая 2015 года с возможностью досрочного возвращения игрока.
1 сентября 2014 г., 17:05
Путин предоставил гражданство РФ известной украинской спортсменке Путин предоставил гражданство РФ известной украинской спортсменке
Президент России Владимир Путин предоставил гражданство России известной украинской пятиборке Анне Буряк. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник на интернет-портале правовой информации.
1 сентября 2014 г., 16:22
В Калининграде не хватает места для возведения стадиона к ЧМ-2018 В Калининграде не хватает места для возведения стадиона к ЧМ-2018
Стадион "Балтика" в Калининграде не может быть реконструирован под арену проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года из-за ограниченности существующей территории и действующих норм градостроительства.
1 сентября 2014 г., 16:04
"Манчестер Юнайтед" договорился с "Монако" о переходе Фалькао "Манчестер Юнайтед" договорился с "Монако" о переходе Фалькао
Ожидается, что форвард будет арендован "Манчестером Юнайтед" у "Монако" на один сезон. По другой информации, 28-летний лидер сборной Колумбии перейдет в стан манкунианцев на постоянной основе за 65 миллионов евро.
1 сентября 2014 г., 14:05
Конькобежец Иван Скобрев решил попробовать себя в роли фигуриста Конькобежец Иван Скобрев решил попробовать себя в роли фигуриста
Иван Скобрев пропустит предстоящий сезон, чтобы залечить травму и восстановиться психологически после окончания олимпийского цикла. Пока же он решил попробовать себя в роли фигуриста, приняв участие в ледовом шоу.
1 сентября 2014 г., 13:13
Руководство "Локомотива" после двух поражений задумалось о смене тренера Руководство "Локомотива" после двух поражений задумалось о смене тренера
Слухи об отставке Леонида Кучука с поста главного тренера "Локомотива" - это не преувеличение, но решение будет принято позже, заявил глава совета директоров футбольного клуба, первый вице-президент РЖД Вадим Морозов.
1 сентября 2014 г., 11:58
Хорватскому баскетболисту выбили шесть зубов в матче чемпионата мира Хорватскому баскетболисту выбили шесть зубов в матче чемпионата мира
Форвард сборной Хорватии по баскетболу Дарио Сарич потерял шесть зубов в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу с командой Аргентины. Он получил локтем в челюсть от форварда аргентинцев Андреса Носиони.
1 сентября 2014 г., 10:46
Симутенков и Семак пополнили тренерский штаб сборной России Симутенков и Семак пополнили тренерский штаб сборной России
Оба новых помощника главного тренера сборной Фабио Капелло являются известными в прошлом футболистами, ныне работающими в тренерском штабе петербургского "Зенита". 1 сентября сборная соберется для подготовки к играм.
1 сентября 2014 г., 09:56
Мария Шарапова не добралась до четвертьфинала US Open Мария Шарапова не добралась до четвертьфинала US Open
Россиянка Мария Шарапова завершила свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в матче четвертого круга Каролин Возняцки. Встреча завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:2 в пользу меньше ошибавшейся датчанки.
1 сентября 2014 г., 09:42
Чемпионка лондонской Олимпиады Савинова будет выступать под фамилией Фарносова Чемпионка лондонской Олимпиады Савинова будет выступать под фамилией Фарносова
Чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова взяла фамилию мужа и теперь будет выступать под фамилией Фарносова. Мария связала себя узами брака с бегуном на средние дистанции еще четыре года назад, но соответствующие документы по смене фамилии оформили только сейчас.
31 августа 2014 г., 18:53
Российские дзюдоисты на челябинском чемпионате мира остались без "золота" Российские дзюдоисты на челябинском чемпионате мира остались без "золота"
В Челябинске завершился чемпионат мира по дзюдо, на котором было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России завоевала девять медалей - три серебряных и шесть бронзовых, став второй по количеству выигранных наград после команды Японии.
31 августа 2014 г., 17:34
Мутко: "Не платить тренерам сборной России по футболу - это кощунство" Мутко: "Не платить тренерам сборной России по футболу - это кощунство"
Министр спорта РФ Виталий Мутко не понимает, каким образом Российский футбольный союз расходует деньги. Тренерскому штабу сборной России по футболу, в том числе наставнику команды Фабио Капелло, уже на протяжении трех месяцев не выплачивается зарплата.
31 августа 2014 г., 15:52
ЦСКА забил шесть мячей в ворота "Ростова", "Зенит" победил в шестом матче подряд ЦСКА забил шесть мячей в ворота "Ростова", "Зенит" победил в шестом матче подряд
В шестом туре чемпионата России по футболу ЦСКА на стадионе "Арена Химки" со счетом 6:0 разгромил "Ростов". Три раза огорчил гостей Бирбас Натхо, дважды Ахмед Муса, еще один мяч забил новобранец армейского клуба Роман Еременко.
31 августа 2014 г., 15:21