В шестом туре чемпионата России по футболу ЦСКА на стадионе "Арена Химки" со счетом 6:0 разгромил "Ростов"
 
 
 
В шестом туре чемпионата России по футболу ЦСКА на стадионе "Арена Химки" со счетом 6:0 разгромил "Ростов"
Global Look Press

В шестом туре чемпионата России по футболу ЦСКА на стадионе "Арена Химки" со счетом 6:0 разгромил "Ростов".

Гости почти целый тайм удерживали свои ворота в неприкосновенности, но на 42-й минуте Бирбас Натхо все-таки сумел огорчить голкипера Стипе Плетикосу - 1:0.

На этом неприятности для гостей не закончились: во втором тайме Натхо (54', 90') оформил хет-трик, еще два мяча забил Ахмед Муса (52', 59') и, наконец, отметился голом в ворота ростовчан новобранец армейского коллектива Роман Еременко (65').

"Очень приятно побеждать с таким счетом, но понятно, что это бывает редко, - приводит слова главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого официальный сайт армейского клуба. - Прекрасно понимаю, что "Ростов" играл через два дня на третий после еврокубкового матча. Мы были в такой ситуации огромное количество раз, а ростовчанам, видимо, не хватило опыта подготовки в таких условиях. Больше не с чем связать такой результат".

После этого успеха в активе ЦСКА стало 12 очков, которые позволили команде приблизиться к первой четверке команд. Лидирует "Зенит" (18), который в воскресенье со счетом 1:0 победил в Москве "Локомотив", далее располагаются "Динамо" (15), "Кубань" (14) и "Терек" (13).