Россияне уверенно лидируют на Универсиаде, несмотря на грипп
 
 
 
Россияне уверенно лидируют на Универсиаде, несмотря на грипп
Harbin2009.org

Российская сборная продолжает демонстрировать блестящие результаты на Всемирной зимней Универсиаде в Турции, несмотря на свирепствующий грипп. Очередной день соревнований принес нашей сборной еще три медали высшей пробы. Михаил Баринов, Константин Воронин и Иван Панин стали первыми в командном лыжном двоеборье.

Для Ивана Панина это золото - особенное. В начале соревнований у спортсмена были все шансы на золотую медаль в масс-старте, но в последний момент он был дисквалифицирован из-за недостаточного веса. Панин решил наверстать упущенное, и ему это удалось.

Две награды в нашу копилку добавили биатлонисты. Бронзу в спринте на 10 километров завоевал Евгений Гараничев. А Евгения Седова стала серебряным призером в женской гонке на семь с половиной километров.

Сборная России уверенно возглавляет таблицу общекомандного медального зачета Универсиады. У нашей команды сейчас - 18 наград, восемь из них - высшей пробы, пять серебряных и пять бронзовых. Второе место у спортсменов из Южной Кореи, они завоевали 12 наград, из которых шесть золотых.

В турецком Эрзуруме, как и в России, свирепствует грипп. Почти вся наша сборная на Универсиаде слегла с температурой. Врачи гадают, местный это вирус или его привезли с Родины. Многие спортсмены, на которых рассчитывали тренеры, просто не смогли выйти на старт. Между тем, россияне, несмотря на болезнь, продолжают успешно отстаивать честь страны.

Каждый день за помощью врачей обращаются и тренеры, и спортсмены. "В общем, мы где-то принимаем в день около 25-30 человек. То есть мы их постоянно и динамически наблюдаем", - цитирует главного врача сборной Виктора Мещерякова телеканал "Вести".

Члены нашей сборной не выходят в город за пределы Университетской деревни и избегают мест массового скопления людей. За исключением, разумеется, спортивных трасс.