Лучшая теннисистка РФ Дарья Касаткина оступилась в первом же круге Уимблдона

si.robi / flickr.com

Россиянка Дарья Касаткина уступила австралийской теннисистке Айле Томлянович в матче первого круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

22-летняя Касаткина, которая была посеяна в женском одиночном разряде под наивысшим среди россиянок 29-м номером, проиграла австралийке со счетом 3:6, 1:6. Матч продолжался всего 1 час 7 минут.

В прошлом году Касаткина дошла до четвертьфинала турнира, что является ее высшим достижением на турнирах Большого шлема.

Лучший теннисист РФ Карен Хачанов преодолел барьер первого раунда в мужском одиночном разряде Уимблдона. В стартовом матче он за 3 часа 10 минут победил представителя Южной Кореи Сун У Квона со счетом 7:6 (8:6), 6:4, 4:6, 7:5. В следующем круге 23-летний россиянин, посеянный под 10-м номером, сыграет против испанца Фелисиано Лопеса.

В прошлом году на Уимблдоне Хачанов добрался до четвертого круга, где уступил будущему победителю сербу Новаку Джоковичу.

В целом в первый день основной сетки соревнований россияне выиграли пять матчей одиночного разряда из шести. Во второй круг, помимо Хачанова, вышли Даниил Медведев, Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова. Потерпела поражение только Касаткина.