Hapoel Tel-Aviv

Баскетболисты московского "Динамо" проиграли израильскому "Хапоэлю" из Тель-Авива на своей площадке в первом матче 1/4 финала мужской Евролиги ФИБА - 82:92.

Динамовцы неудачно сыграли во второй и третьей четвертях, уступив на этом отрезке в общей сложности 18 очков. В последнем периоде москвичам удалось несколько сократить отставание, но избежать поражения они не смогли. Ответная встреча состоится 5 марта на площадке "Хапоэля", и российскому клубу в ней нужна только победа, в противном случае борьбу в турнире продолжат израильтяне.

Между тем, казанский УНИКС свой первый четвертьфинальный матч выиграл. Во вторник команда Станислава Еремина одержала уверенную победу над сербским "Гемофармом" со счетом 76:52. Лучшими в составе УНИКСа были литовец Саулюс Штомбергас и австралиец Крис Энсти, набравшие по 18 очков. Ответный поединок пройдет 5 марта на площадке "Гемофарма".

Третий представитель России в Евролиге ФИБА - пермский "Урал-Грейт" - сыграет первый матч 1/4 финала против израильского "Хапоэля" из Нахарии в среду дома, сообщает РИА "Новости".