NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На карте Антарктиды российские альпинисты сделали новые пометки На карте Антарктиды российские альпинисты сделали новые пометки
На карте Антарктиды появились новые вершины, открытые российскими альпинистами под руководством профессора кафедры прикладных видов спорта и президента Международного альпинистского клуба Юрия Байковского.
2 марта 2008 г., 20:10
Из-за боя Маскаев - Питер перенесли футбольный матч Из-за боя Маскаев - Питер перенесли футбольный матч
Поединок за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе между американцем с российским паспортом Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмуэлем Питером, который состоится 8 марта в Канкуне (Мексика), увидят 400 млн телезрителей.
2 марта 2008 г., 19:20
90 верст для норвежского лыжника не крюк  90 верст для норвежского лыжника не крюк
Норвежец Йорген Аукланд стал победителем самой протяженной лыжной гонки в мире - 90-километровой гонки Васалоппет между шведскими городами Сален и Мора. Участие в забеге приняли участие более 15 тысяч лыжников, у многих на путь ушло более 10 часов.
2 марта 2008 г., 17:58
Эдуарду да Силва простил своего костолома, но хочет посмотреть ему в глаза Эдуарду да Силва простил своего костолома, но хочет посмотреть ему в глаза
Форвард лондонского "Арсенала" Эдуарду да Силва благодарен физиотерапевту Гари Левину, который спас ему карьеру. Напомним, что бразильскому хорвату сломал ногу защитник "Бирмингема" Мартин Тейлор 23 февраля в матче чемпионата Англии.
2 марта 2008 г., 16:40
Десайи: извините, но я не знаю, кто такой Андрей Аршавин Десайи: извините, но я не знаю, кто такой Андрей Аршавин
Чемпион мира и Европы Марсель Десайи, выступавший в лучшие годы за "Челси" и "Милана", рассказал о периоде своего выступления за "Марсель" и предстоящем противостоянии французского клуба с "Зенитом" в 1/16 финала Кубка УЕФА.
2 марта 2008 г., 15:29
Хорошая погода позволяет Конюхову любоваться айсбергами Хорошая погода позволяет Конюхову любоваться айсбергами
За минувшие сутки Фёдор Конюхов повстречался с шестью огромными айсбергами. Путешественник, пользуясь хорошей погодой (солнце и чистый морозный воздух), фотографирует ледяные небоскребы и делает их наброски.
2 марта 2008 г., 14:20
Платини затевает революцию в системе трансферов молодежи Платини затевает революцию в системе трансферов молодежи
Известный в пошлом французский футболист, а ныне президент УЕФА Мишель Платини, обнародовал свою точку зрения по вопросу перехода юных игроков из одного клуба в другой. На такое заявление его натолкнули последние скандальные события, связанные "переманиванием" молодых талантов.
2 марта 2008 г., 13:23
Венгера не смущают локальные неудачи "Арсенала" Венгера не смущают локальные неудачи "Арсенала"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что безвыигрышная серия его команды, которая составляет уже четыре матча, не должна серьезно повлиять не исход следующих игр. В частности, уже во вторник "Арсеналу" предстоит гостевая встреча с "Миланом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.
2 марта 2008 г., 11:09
Усилий Малкина оказалось маловато для победы "Питтсбурга" Усилий Малкина оказалось маловато для победы "Питтсбурга"
Шайба и две результативные передачи Евгения Малкина не вдохновили "Питтсбург" на победу над "Оттавой". В самом результативном матче дня первенства НХЛ "Пингвины" уступили сопернику со счетом 4:5.
2 марта 2008 г., 10:53
Васкес снова побил Маркеса Васкес снова побил Маркеса
В Карсоне (штат Калифорния, США) завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого состоялся третий бой между чемпионом WBC в первом полулегком весе Исраэлем Васкесом и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Рафаэлем Маркесом.
2 марта 2008 г., 09:47
Российские хоккейные клубы разбились на пары Российские хоккейные клубы разбились на пары
В первый день весны завершился регулярный хоккейный чемпионат в России. По его итогам определись 16 команд, которые с 4 марта начнут спор за чемпионский титул в матчах плей-офф. Самое интересное противостояние ждут от пары "Авангард" - "Динамо".
2 марта 2008 г., 08:10
Елена Дементьева выиграла турнир в Дубае Елена Дементьева выиграла турнир в Дубае
В российском финале турнира в Дубае Елена Дементьева победила Светлану Кузнецову со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Обе теннисистки показали качественную игру, но в ключевых эпизодах встречи Дементьева все-таки действовала расчетливей.
2 марта 2008 г., 07:40
Лопес пообещал Блохину забить 25 мячей Лопес пообещал Блохину забить 25 мячей
Аргентинский форвард "Москвы" Макси Лопес пообещал забить 25 мячей в чемпионате России по футболу сезона 2008 года. По словам "голеодора", одним из главных конкурентов в споре бомбардиров будет его партнер по команде, нападающий сборной России Роман Адамов.
1 марта 2008 г., 18:51
Команду серии А лишили трех очков за преследование футболиста Команду серии А лишили трех очков за преследование футболиста
Аутсайдер чемпионата Италии "Кальяри" решением Федерации футбола страны лишен трех очков за судебное преследование бывшего игрока команды Джанлуки Грассадони. Подача подобного иска в Италии возможна лишь с санкции футбольной Федерации.
1 марта 2008 г., 17:42
На Байкале состоялся ледовый марафон "За сохранение чистых вод"
На Байкале состоялся ледовый марафон "За сохранение чистых вод"
На озере Байкал в рамках международного фестиваля зимних игр - "Зимниада-2008" в четвертый раз прошел 42-километровый ледовый марафон. Победителем стал Юрий Сластенников из подмосковного Сергиева Посада с результатом - 2 часа 59 минут.
1 марта 2008 г., 16:47