Шайба и два голевых паса Евгения Малкина не вдохновили "Питтсбург" на победу над "Оттавой"
 
 
 
Шайба и два голевых паса Евгения Малкина не вдохновили "Питтсбург" на победу над "Оттавой"
NHL.com

Шайба и два голевых паса Евгения Малкина не вдохновили "Питтсбург" на победу над "Оттавой". В результативном матче первенства НХЛ "Пингвины" уступили сопернику со счетом 4:5.

Усилиями Малкина, который удачно ассистировал Райану Мэлоуну, "Питтсбург" повел в счете в середине стартового периода. Однако в оставшееся время матча команда находилась в роли догоняющей. И если на первый перерыв соперники ушли при счете 2:2, то после второго отрезка встречи "Оттава" владела преимуществом в две шайбы – 5:3. Единственный гол "Питтсбурга" во втором периоде состоялся опять-таки благодаря взаимодействию Малкина и Мэлоуна.

Максимум, что удалось потом "Пингвинам" сделать, - это сократить разрыв в счете, который принял окончательный вид после точного броска того же Малкина. 5:4 – такова победа "Оттавы", к успеху которой приложил руку Антон Волченков , ассистировавший Даниэлю Альфредссону.

Два очка набрал в матче против "Торонто" Александр Овечкин . Но и те не спасли его "Вашингтон" от поражения. Сам Овечкин в первом периоде открыл счет, а в конце встречи он помог отличиться Виктору Козлову . 3:2 – победа досталась хоккеистам "Торонто".

С хорошим настроением завершил матч против "Тампы Бэй" форвард "Каролины" Сергей Самсонов , чья команда нанесла сопернику крупное поражение со счетом 5:1. Сначала россиянин ассистировал Джо Корво, после чего сам провел в ворота "Тампы" две шайбы.

28 бросков нанесли хоккеисты "Калгари" по воротам "Финикса". Но российский голкипер справился только с 25-ю, что сказалось на итоговом счете – 3:1 в пользу "Калгари", сообщает Eurosport .