Форвард Леброн Джеймс продолжит карьеру в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс". Как официально информирует агентство игрока Klutch Sports Group, трехкратный чемпион НБА заключил четырехлетний контракт на общую сумму 154 млн долларов.

Последние четыре сезона Леброн выступал за "Кливленд Кавальерс", который в 2016 году привел клуб к первому в истории чемпионству. Еще два перстня он добыл с в "Майами" (2012, 2013).

33-летний Джеймс принял решение отказаться от опции в контракте с "Кливлендом", которая гарантировала ему в следующем сезоне заработок в размере 35,6 млн.

Леброн Джеймс является одним из лучших баскетболистов современности. Он четырежды признавался самым ценным игроком НБА, трижды становился MVP финала плей-офф НБА, 14 раз участвовал в Матче всех звезд.

В прошедшем регулярном чемпионате он набирал в среднем за игру 27,5 очка, делал 8,6 подбора и 9,1 передачи, в плей-офф - 34 очка, 9,1 подбора и 9 передач.

"Лос-Анджелес Лейкерс" - одна из самых титулованных команд НБА, которая 16 раз становилась чемпионами ассоциации. Больше титулов только у "Бостона" (17). Однако в последние годы клуб испытывает кризис и с 2013 года ни разу не пробивался даже в плей-офф.