Петрова не смогла пробиться в финал French Open
 
 
 
Петрова не смогла пробиться в финал French Open
Архив NEWSru.com

Россиянка Надежда Петрова в четверг проиграла свой полуфинальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на кортах Roland Garros. Посеянная седьмой Петрова уступила 10-й ракетке соревнований Жюстин Энен-Арденн из Бельгии со счетом 2:6, 3:6.

Слабо проведя первую партию, во втором сете Надежда долгое время на равных боролась с титулованной бельгийкой. Кульминация наступила при счете 3:3. Энен-Арденн в очередной раз выиграла подачу Петровой, затем взяла свой гейм, и счет стал 5:3. После этого Петрова вновь проиграла гейм на своей подаче, что и предопределило исход поединка.

"Я попробовала все, но Жюстин играла сегодня просто превосходно, - сказала Петрова сразу по окончании встречи. - Она находится в прекрасной форме".

Вторая финалистка Roland Garros определилась в противостоянии Елены Лиховцевой и француженки Мари Пирс. Хозяйка кортов менее чем за час буквально разгромила представительницу России, отдав ей только два гейма - 6:1, 6:1.

Таким образом, главный трофей второго в нынешнем сезоне турнира из серии Большого шлема в женском одиночном разряде разыграют Жюстин Энен-Арденн и Мари Пирс. Финальный матч состоится в субботу, 4 июня.