IBU по-прежнему не решается вынести приговор трем российским биатлонистам
 
 
 
IBU по-прежнему не решается вынести приговор трем российским биатлонистам
IBU

Союз биатлонистов России (СБР) накануне получил весьма туманный ответ от Международного союза биатлонистов (IBU) на запрос по поводу сроков вынесения решения по делам российских биатлонистов, обвиняемых в использовании допинга, - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Об этом информирует пресс-служба СБР.

В письме от имени Генерального секретаря IBU Николь Реш сообщается, что IBU не имеет никакой дополнительной информации от Специальной комиссии по заслушиванию допинговых случаев относительно сроков вынесения решения по данному делу.

По словам Реш, IBU рассчитывал на получение решения комиссии на прошлой неделе и надеется, что информация по этому делу поступит в ближайшее время.

По мнению Исполнительного директора СБР Елены Аникиной, "подобный ответ представителей IBU выглядит по меньшей мере странно".

Напомним, что согласно статье 14.2.2 Кодекса ВАДА, решения по допинговым слушаниям должны быть обнародованы не позднее 20 дней с момента их проведения. Слушания по делам Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко прошли в Зальцбурге 8-9 мая. Таким образом, отведенный Кодексом ВАДА срок обнародования решения истек 29 мая сего года.