Российская керлингистка Виктория Моисеева объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом 27-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram, отметив, что собирается выйти замуж. Ранее сообщалось о проблемах со здоровьем Моисеевой.

"Настало время официально объявить вам мое решение. Я заканчиваю карьеру профессионального кёрлера, - говорится в сообщении Моисеевой. - Я говорю огромное спасибо всем, кто прошёл этот путь со мной, поддерживал меня и мою команду, и научил меня тому, что я сейчас умею. Оглядываясь назад, я счастлива видеть то, что вижу. Путешествуя с кёрлингом, я получила возможность увидеть мир и встретить невероятно крутых людей со всей планеты, и одного самого главного в моей жизни. Теперь начинается новая глава, и я знаю, она будет такой же замечательной, как и предыдущая. Уже через неделю я скажу Да и возьму фамилию мужчины своей мечты. Очень много слов и эмоций, но все это слишком сложно уместить в сухом комментарии под фотографией. Всех люблю".

Ранее тренер команды Моисеевой Сергей Беланов сообщил ТАСС, что керлингистка имеет серьезные проблемы со зрением, что ставит под угрозу ее карьеру.

В беседе с корреспондентом РИА "Новости" керлингистка подтвердила, что вопрос здоровья был определяющим в ее решении о завершении карьеры.

"Кому-то хватает месяца отдыха, кому-то нужны полгода, год, - сказала Моисеева. - Чтобы не подводить никого, говорить, что буду играть, а потом не смогу и лягу в больницу, я приняла такое решение. Я не хочу подводить и свое здоровье".

Моисеева является победительницей чемпионата Европы 2016 года, бронзовым призером чемпионата мира - 2018, а также двукратным победителем Универсиады (2013, 2015 годы). Команда Моисеевой принимала участие в Олимпийских играх в Пхёнчхане, где заняла девятое место.