NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Футболисты ЦСКА вышли в полуфинал Кубка России Футболисты ЦСКА вышли в полуфинал Кубка России
Встреча, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный гол на 50-й минуте забил израильский полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо. На 87-й минуте за две желтых карточки с поля удалили хавбека москвичей Романа Еременко.
2 марта 2015 г., 20:45
Меркель будет играть в футбол за Казахстан, не дождавшись приглашения из России Меркель будет играть в футбол за Казахстан, не дождавшись приглашения из России
Полузащитник швейцарского футбольного клуба "Грассхопперс" Александр Меркель, защищавший цвета сборных Германии разных возрастов, принял решение выступать за взрослую сборную Казахстана. Сам он мечтал играть за Россию.
2 марта 2015 г., 18:04
Вячеслав Колосков: "Никаких санкций ФИФА не будет. Все это чушь" Вячеслав Колосков: "Никаких санкций ФИФА не будет. Все это чушь"
Почетный президент Российского футбольного союза уверен, что заявление главы ФИФА Йозефа Блаттера по поводу расизма в РФ не повлечет никаких санкций. Колосков выдвинул три версии, с чем связаны слова "нашего друга Блаттера".
2 марта 2015 г., 17:06
Хоккейный "Спартак" может быть возрожден на базе "Атланта" Хоккейный "Спартак" может быть возрожден на базе "Атланта"
По данным источников, в возрожденный "Спартак" могут перейти более 20 хоккеистов из системы "Атланта", а также все менеджеры, включая генерального. Спонсорами московского клуба будут Геннадий Тимченко и Евгений Мышковский.
2 марта 2015 г., 16:19
Сын Михаэля Шумахера в этом году дебютирует в "Формуле-4" Сын Михаэля Шумахера в этом году дебютирует в "Формуле-4"
Мик Шумахер, 15-летний сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, в 2015 году будет выступать в немецкой молодежной серии ADAC Formula 4 в составе голландской команды с 40-летней историей Van Amersfoort Racing.
2 марта 2015 г., 15:07
Виктор Чегин продолжит тренировать российских ходоков Виктор Чегин продолжит тренировать российских ходоков
Тренер Виктор Чегин, оказавшийся в центре допинг-скандала вокруг Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске, продолжит работать со сборной России по спортивной ходьбе, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
2 марта 2015 г., 14:15
"Локомотив" подал апелляцию в Лозанну по делу Леонида Кучука "Локомотив" подал апелляцию в Лозанну по делу Леонида Кучука
Московский "Локомотив" подал жалобу в Спортивный арбитражный суд на решение комитета Российского футбольного союза по статусу игроков по так называемому "делу Леонида Кучука", сообщил адвокат Евгений Резник.
2 марта 2015 г., 12:40
Футболисты "Челси" завоевали первый титул после возвращения Жозе Моуринью Футболисты "Челси" завоевали первый титул после возвращения Жозе Моуринью
Футболисты лондонского "Челси" завоевали Кубок английской лиги, переиграв в финале турнира на стадионе "Уэмбли" земляков из "Тоттенхэма" со счетом 2:0. "Синие" уже в пятый раз стали обладателями этого почетного трофея.
2 марта 2015 г., 11:24
Вальтер Плайкнер покидает тренерский мостик сборной РФ по санному спорту Вальтер Плайкнер покидает тренерский мостик сборной РФ по санному спорту
Главный тренер сборной России по санному спорту итальянец Вальтер Плайкнер завершает работу в команде и считает трехкратного призера Олимпийских игр Альберта Демченко оптимальной кандидатурой на этот пост.
2 марта 2015 г., 11:00
ФИФА пригрозила России санкциями за расизм ФИФА пригрозила России санкциями за расизм
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер допустил введение в ближайшее время ряда санкций в отношении России из-за процветающих в стране проблем расизма и ксенофобии.
2 марта 2015 г., 10:34
Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира в спринтерском многоборье
Российский конькобежец Павел Кулижников, набрав по сумме четырех дистанций 138,325 очка, завоевал титул чемпиона мира в спринтерском многоборье на турнире, который завершился в Астане.
1 марта 2015 г., 18:59
Чемпионат мира по лыжным гонкам завершился триумфом норвежца Нортуга Чемпионат мира по лыжным гонкам завершился триумфом норвежца Нортуга
Норвежский лыжник Петтер Нортуг выиграл золотую медаль в гонке с общего старта на 50 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который завершился в шведском Фалуне. Россиянин Максим Вылегжанин занял четвертое место.
1 марта 2015 г., 18:18
"Салават Юлаев" сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина с "Металлургом"  "Салават Юлаев" сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина с "Металлургом"
Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" восстановил равновесие в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в противостоянии с магнитогорским "Металлургом", победив в воскресенье "сталеваров" на их площадке со счетом 2:1.
1 марта 2015 г., 17:38
Мария Шарапова появится на корте через десять дней Мария Шарапова появится на корте через десять дней
Вторая ракетка мира Мария Шарапова примет участие в турнире в американском городе Индиан-Уэллс, который пройдет 11-22 марта. Здесь россиянка побеждала два раза (2006, 2013). Повторить успехи будет непросто: в соревновании спустя 14 лет будет участвовать Серена Уильямс.
1 марта 2015 г., 15:53
Семен Павличенко победил на сочинском чемпионате Европы по санному спорту Семен Павличенко победил на сочинском чемпионате Европы по санному спорту
Россиянин Семен Павличенко стал обладателем золотой медали чемпионата Европы и заключительного этапа Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сочи. Две недели назад Павличенко впервые в истории нашего спорта выиграл золото первенства мира.
1 марта 2015 г., 14:45