Семен Павличенко победил на сочинском чемпионате Европы по санному спорту

Россиянин Семен Павличенко выиграл золотые медали чемпионата Европы и заключительного этапа Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сочи.

По итогам двух попыток 23-летний уроженец Братска показал результат 1 минута 44,020 секунды. Вторым стал еще один россиянин Александр Перетягин, третьим - немец Феликс Лох.

Для Павличенко данная победа стала первой на чемпионатах Европы. Две недели назад он стал чемпионом мира - первым в истории российского санного спорта.

"Я очень переживал, получится ли у меня и здесь выступить успешно. Да и на тренировках у меня в Сочи не все хорошо складывалось. Я никогда не думал, что стану чемпионом мира и чемпионом Европы. Хотя всегда верил в свои силы", - сказал журналистам победитель после окончания соревнований.

К слову, обладателем Кубка мира стал трехкратный олимпийский чемпион Феликс Лох.